психотерапевт

14:05 05-09-2011 / Ольга / Ураина, обратиться

У меня такая проблема, 1,9 лет назад после визита к гадалке у меня була депрессия с ПА , онемением рук, нарушением сна.Пила пиразидол, гидазепам,прошло за 3-4 нед. Затем где-то через 2 мес появилась пустота в душе, отсутствие чувств, мысли и страх смерти,Доктор назначил такое- же лечение, в этот раз оно не было столь эффективным, бували нервные срывы, слезы, чувство безысходности.Затем я поменяла врача, назначала она мне и цитосандоз(в начале усилились П,А), сульпирид в мал. дозе, депакин.Состояние чуть-чуть улучшилось, прописала она мне флюанксол 0,5 в мал. дозе.Состояние улучшилось.= я еще ходила на сеансы психотерапии, читаю книгт Курпатова, Л.Хей, читаю аффирмации, молитвы.После прекращения приема черезнед.Депрессивность, тревожность, онемение рук, внутреннее беспокойство и внутр. дрожь.Я боюсь, что без флюанксола я не смогу справиться со своей проблемой.(Тревожно-депрессивное расстройство, а так-же уменя оч. тревожно мнительный характер+ у меня 2 детей старшей15,5, а меньшему 3,3г и с ним постоянно наблюдаемся у невропатолога.)Посоветуйте что-нибудь, лек.не хочется пост. принимать, а иногда опускаются руки, Может это зависимость от лекарств.У меня еще ВСД.Хочу вылечиться, и не накручивать себя из-за пустяков.Помогите мне пожалуйста!

Ответы

# 14:50 05-09-2011 Аноним, обратиться
Ольга, все без исключения болезни лечатся лекарствами, причем некоторые - довольно долгое время. Почему-то язвенники и другие хроники соглашаются лечиться годами, принимать профилактическое лечение курсами весной и осенью и не кричат на каждом шагу, что не хотят зависеть от лекарств, а больные нервно-психическими заболеваниями, которые зарабатывали свои болезни даже не годами, а десятилетиями (так как зачастую причины болезни берут свои корни в детстве), заболев, сразу требуют, чтобы их вылечили за пару-тройку недель, а больше они принимать лекарства не хотят, боятся лекарственной зависимости. Во-первых, если вы лечитесь под наблюдением и руководством врача, лекарственной зависимости не наступит. Во-вторых, если после прекращения приема лекарств, спустя несколько дней, к вам вернулись симптомы заболевания, значит вы еще не выздоровели и лечение надо продолжать. Вы правильно делали, что посещали сеансы психотерапии, читаете книги, аффирмации, молитвы, но судя по всему материал вами еще не усвоен, если пока что вы только хотите не накручивать себя из-за пустяков, но продолжаете это делать, нервничаете и тревожитесь. За два года болезнь может и не пройти, и в этом нет ничего страшного. Нужно снова подбирать препараты и продолжать лечение до полного выздоровления, а когда оно наступит - зависит от особенностей вашего организма. Проявите больше настойчивости и терпения.