психотерапевт

19:16 05-09-2011 / екатерина… / владимир, обратиться

Здравствуйте! у меня ПА и ВСД год.Хочу уехать отдохнуть,но переживаю,что там будет приступ!Хотела бы узнать можно ли отдохнуть,или лучше повременить ?

Ответы

# 09:27 06-09-2011 Аноним, обратиться
Екатерина, опирайтесь на свое самочувствие. Дело в том, что положительное событие, несмотря на всю свою приятность - тоже стресс для организма, только с другим знаком, и для него тоже нужна "психическая энергия". Если вы планируете поездку далеко от дома, с перелетом на самолете, или поездкой на поезде, с отдыхом у моря, то тогда лучше повременить - все это будет большим стрессом для вашего организма. Вам лучше отдыхать не слишком далеко от дома, чтобы переезд не отнял у вас много сил и не приходилось долго привыкать совершенно к другому климату, в тихом, спокойном месте, где вы сможете нормально высыпаться и много быть на свежем воздухе и отдыхать без продолжительного веселья и танцев до утра с возлиянием пива или алкоголя. В таком случае поездка принесет больше пользы.