психотерапевт

13:26 06-09-2011 / Юля / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Я ездила в 2010 году на море с родителями( мне 18 лет). За столом когда мы кушали мне стало резко плохо! Закружилась голова,затошнило,тахикардия,я не знала что делать,побежали мы к себе в комнату,чтобы я легла,вот пока мы шли у меня начала неметь рука...я очень сильно испугалась...всю ночь не спала,не могла уснуть,сердце колотилось,пальцы даже свело на руках...на следующий день слава Богу нужно было лететь домой. По приезду обследовалась. Экг нормальное,Узи сердца когда то делала тоже нормальное,Щитовидка в норме,энцефалограмму делала написали ВСД. Теперь я не могу спокойно жить! Я живу с мыслями об этом дне вот прошел уже почти год,а я просыпаюсь и накручиваю себе что такое может случится со мной опять,боюсь ездить отдыхать теперь!Даже к врачу когда приходила на диспансеризации на ЭКГ от эмоций опять тахикардия. Я сама учусь в медицинском. И я боюсь всяких инсультов инфарктов,представляю все на себе когда изучаем. Никогда не знала что давление у меня может повышаться...Особенно когда на учебе. Еще и почка одна. Мысли такие что скоро умру...вообще вся больная...а мне всего 18 лет. Что мне делать подскажите. Я себя накручиваю больше?

Ответы

# 13:52 06-09-2011 Аноним, обратиться
Юля, конечно же вы себя здорово накручиваете. Учась на медицинском вы наверное уже знаете, что студенты медики особенно впечатлительные девушки по мере изучения болезней, последовательно обнаруживают все их признаки у себя. Поэтому я вам предлагаю вместо того, чтобы накручивать себя целый год по поводу одного-единственного случая дурноты (во всяком случае больше никаких указаний на повтор этого состояния в вашем рассказе нет), почитайте какие-нибудь веселые книги, например Джером К. Джерома Трое в лодке, не считая собаки. И вообще - смотрите на мир веселее, чаще улыбайтесь и смейтесь, думайте о хорошем. Диагноза ВСД сейчас не существует, вместо него предложен другой диагноз группа тревожных расстройств Панические атаки. Из вашего рассказа понятно, что пока что у вас была всего одна такая атака. И очень хорошо, что приступы не повторяются. Вот и не притягивайте их, вместо того, чтобы тревожиться, что их нет, радуйтесь этому. Если подобный приступ у вас когда-нибудь повторится, вы можете обратиться очно на консультацию к психотерапевту, врач подберет необходимое для вас лечение.
# 18:49 06-09-2011 Аноним, обратиться
надо успокоиться и понять, что жизнь не вечна. Все мы рано или поздно умрем. Бойся-не бойся. Сейчас нужно просто жить. Сомневаюсь в том, что вы учитесь на медицинском. Вы что же на первом курсе проходите инсульты и инфаркты? А как же анатомия, этиология. Вот вы сначала прочтите этиологию инфаркта и инсульта, а потом решите падать вам в обморок или нет. Да, и если вам так плохо от всех этих лекций, то вообще не стоит приближаться к медицине.
# 13:58 07-09-2011 Юля, обратиться
Аноним,
Я учусь на 4 курсе мед.колледжа. Мы на 3 курсе проходили сердечные болезни по терапии. Да уж...думаю дальше в медицину не пойду. Раз такие проблемы. Атаки повторялись ...после того как я с моря приехала...причем с того ниссего..меня просто разбудил голос отчима,он общался по телефону. И я потом долго не могла уснуть! Я чувствую себя какой-то психопаткой...Даже сидя на паре у меня ощущения что щас начнется.Я не могу избавиться от этого! Мне реально дурно становится когда я об этом думаю и пульс учащается...Потом резко себя беру в руки и все прекращается! В метро один раз шла и подумала что будет если я упаду в обморок...и тут у меня начало закладывать уши и реально было ощущение что я упаду сейчас...я остановилась отдышалась...еле как доехала до дома...неужели это будет продолжаться всю мою жизнь...