психотерапевт

00:51 01-05-2002 / Оксана, обратиться

Я отчаилась. Мой муж мне изменякет с его бухгалтером. Ко мне он по прежнему нежен и ласков , но с ней он проводит гораздо больше времени, чем со мной. Я чувсвую себя безумно одинокой и забытой. Подскажите, как быть дальше?

Ответы

# 12:53 01-05-2002 Сергей, обратиться
Не надо отчаиваться, а надо верить, что все будет хорошо или вообще во что- то поверить. Измените свое отношение к ситуации, свое мировоззрение восприятие себя и мира. Если сами не сможете справиться с коррекцией мировоззрения, обратитесь к психотерапевту.
# 15:07 01-05-2002 not found, обратиться
Прежде всего стоит разобраться, что он "ищет" на стороне. Довольно часто в таких ситуациях мужчины ищут "понимания", "поддержки", "дружбы". Для служебного романа в современных условиях вообще часто бывает важно наличие общих корпоративных интересов. С течением времени, по мере развития фирмы эти интересы "истощаются". Соответственно и такие романы прекращаются. Очевидно, что у Вашего мужа сейчас весьма актуальны психологические потребности, которые удовлетворяет его бухгалтер. Либо постарайтесь заменить ее в этой роли, либо постарайтесь получше "освоить" свою сферу компетенции (т. е. то поле психологических потребностей Вашего супруга, с которыми он Вас отождествляет). Это придаст Вам сил в борьбе за свою самооценку.