психотерапевт

06:03 01-05-2002 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Скажите, это нормально, если женщина, имеющая взрослого сына всё время встречается с молодыми людьми? Настолько молодыми, что иногда это бывают солдаты срочной службы. Один раз она вышла замуж за человека на пару лет старше её сына, когда тот едва успел уехать служить в армию. Теперь уже несколько лет замужем за другим, который, хоть и старше тоже на пару- тройку лет, но выглядит даже моложе её сына. Причём мужчинами она озабочена постоянно, такое впечатление, что она в любую минуту готова к сексу. Я её невестка, и волнуюсь, не перейдёт ли такая черта характера по наследству?

Ответы

# 15:50 03-05-2002 not found, обратиться
Видите- ли, говорить в области сексуальных отношений о "норме" и "патологии" очень сложно, поскольку интересы и установки у т. н. нормальных людей - очень разнообразны. Тем не менее, если "общительность" вашей свекрови создает психологические и социальные проблемы окружающим, и/ или сама она страдает от этого (что весьма вероятно! ), то условия для вмешательства психиатра - созрели. О наследственности в данном случае также говорить непросто. Но иногда тенденция к гиперсексуальности в наследственности явно прослеживается.