психотерапевт

13:19 01-05-2002 / Mrdark, обратиться

Скажите, как разлюбить человека? Дело в том, что я живу в браке. Жена, вообщем- то хороший человек. Но некоторые семейные проблемы, любопытство, и скорее всего жажда новых ощущений толкнули меня к тому, что у меня появилась любовница. Со временем, я понял, что очень сильно ее люблю, хотя может быть это и не любовь, а так, страсть, влечение или еще что. На развод с женой я не решился, и пытаюсь разорвать отношения с любовницей. Но мне очень тяжело. Я впал в депрессию. И если раньше мне казалось что я люблю жену, то теперь я думаю только о второй. Я стал очень раздражительным, вспыльчивым, придирчивым и циничным. Все это выливыается на мою жену. А сам я мыслями с другой. Я ее люблю, но в то же время не уверен что у нас возможно совместное будущее. Как мне быть?

Ответы

# 18:13 02-05-2002 Константин…, обратиться
Это просто наваждение. Поверьте моему опыту! Кроме любви в браке еще существует взаимное ува жение и нельзя себе позволять разрушать ее ради прихоти, по прошествии какого- то времени, посмотрев на ситуацию другими глазами, Вы сами удивитесь, как Вы могли себе позволить такую вольность(назовите как хотите, любовь, страсть). Выбросьте из головы мечту, Вы уже взяли на себя обязанность перед семьей , а теперь привносите в нее грязь. Никто не осуждает случайные связи, они у всех бывают периодически, но постоянная подружка? Зря Вы себе это позволяете. А если бы Выша жена поступила бы с Вами так же? А ведь были бы всего лишь квиты Удачи, Вам и смотрите на ситуацию реальными глазами, а не причинным местом.
# 16:40 03-05-2002 not found, обратиться
Постарайтесь посмотреть на предмет Вашей страсти с разных сторон. Попробуйте определить, почему этот человек так притягивает Вас. Обычно подобные увлечения связаны с нереализованными потребностями. Если Вы научитесь их реализовывать, то и сила страсти уменьшится. К тому же как правило при ближнем рассмотрении объект далеко не соответствует идеалу. А притягивает - лишь идеал. Если самому проделать все это трудно (а это действительно трудно! ), то обратитесь к психотерапевту.
# 12:34 04-05-2002 Alice, обратиться
Hello, MrDark!
Скажу только одно - то, что у вас с любовницей, неизбежно кончилось бы, в любом случае, и депрессия - неизбежна, раздражительность - пройдет, смиритесь с этим и пройдите насквозь, представьте себе, что вы слезаете с иглы : )