психотерапевт

17:21 09-09-2011 / Аня, обратиться

Здравствуйте.Я в отчаянии и никто не может мне помочь. Началось все год назад, когда меня одолела жуткая канцерофобия на фоне полного здоровья. Я искала у себя опухоли на костях, в шитовидке, делала МРТ мозга, обследовала родинки. Перестала нормально спать, жизнь превратилась в сплошной кошмар, я всю осень прожила в жутком стрессе, а когда наконец решила прийти в себя в начале декабря, обнаружила на шее воспаленный лимфоузел. Померяла температуру 37. Потом лимфоузел прошел а температура осталась. Днем 37-37,5 к вечеру падала. Общее состояние было как будто меня что-то "травит". Обследовала все, что можно. Томография всего тела, ФГДС, колоноскопия, анализы на инфекции. Обошла всех врачей. Нашли только гастродуоденит в стадии обострения. После таблеток гастронорм в январе температура упала на третий день. Но осталось ощущение, что меня что-то "травит", при этом не тошнит, ничего не болит. Гастороэнтеролог направила к психотерапевту, но лечение таблетками не помогло. Мне все равно было гадко и не было никакой потребности в еде. Даже легла добровольно в психбольницу, давали нейролептики, но состояние не улучшилось. Чувствую в себе соматическую болезнь, но не могу описать симптомы. Опять поднялась температура. Все врачи говорят термоневроз и посылают к психиатру, но я не верю в термоневроз. По ФГДС состояние желудка ухудшается, гастродуоденит опять в обострении. Назначили гомеопатию для пищеварения, температура спала, но это гадкое травящее ощущение осталось, хочу проголодаться и есть, но не могу. Существенной потери веса нет, лейкоциты в крови всегда были 4, а теперь 6. Я не понимаю, какая болезнь может вызывать такие симптомы, но ощущения, как мне кажется, слишком соматические и не могут быть обусловлены последствиями стресса. Пожалуйста, помогите разобраться - это психика или я действительно чем-то болею?

Ответы

# 19:31 09-09-2011 Аноним, обратиться
Да, вы болеете, у вас явное психическое расстройство, которое надо продолжать лечить у психотерапевта или психиатра.