психотерапевт

22:04 02-05-2002 / Инна, обратиться

Доктор после постоянного страха который приносят мои приступы вегето- сосудистой дистонии(то выскакивание сердца(спсаюсь только карвалдином), то задыхаюсь(жвачка помагает очень мятная). Прошла курс сосудистой терапии. А из дома без лекарств выйти не могу. А мне всего 30 лет. Грустно как- то. .. Доктора говорят, что нужно за помощью к психотерапевту или психоневрологу, а у нас в городе одни психиаторы. Нужен курс психотропными препаратами. Посоветуйте с чего начать, как избавиться от страха того, что в любой момент может быть приступ "плохо". .. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 08:53 03-05-2002 Стася, обратиться
Введите в поисковое окно словосочетание Панические атаки и зайдя на сайт, вы убедитесь, что не одна страдаете. Здоровья Вам!
# 16:58 03-05-2002 not found, обратиться
Вы описываете т. н. панические атаки при агорафобии. Думаю Вам будет полезно ознакомиться с описанием этого заболевания и методами лечения в рубрике "Самодиагностика" в нашей конференции (посмотрите паническое расстройство и фобии). Психиатры в Вашем городе назначат Вам соответствующие препараты (например, паксил). Но лечение ими лучше проводить под наблюдением специалиста.
# 21:25 03-05-2002 Сочувствующая 2…, обратиться
Я снова к тебе со своими советами, не обижайся,
этот уже из Не медицинских. Я только спрошу - Ты веришь в Бога? Люди научились лечить тело - за последний век, а Церковь, (мечеть, синагога, дацан) давно лечит душу. Может быть в этом твое излечение? Здоровья, счастья и т. д.