психотерапевт

18:25 19-09-2011 / Лилия / Казань, обратиться

У меня навязчивые мысли. Пожалуйста помогите.... Ужасно стыдно об этом писать, но я все-таки напишу
Вот уже 4 года меня преследуют навязчивые мысли. В том числе богохульные. А потом появилось патологическое чувство вины. Мне постоянно кажется, что я могу причинить кому-либо вред, и кажусь себе отвратительным грешным человеком.
А еще меня преследуют мысли с тяжелым содержанием: пожелания кому-либо зла, хотя я вовсе не желаю этому человеку зла. Ощущение, как будто это кто-то издевается надо мною, набивая мне голову подобными мыслями.
Ужасно хочется умереть. Мне кажется, что я своими мыслями могу убить человека. Правда, я пытаюсь себя убедить, что если бы мысли полусумасшедших могли убивать, то все бы давно умерли. И я первую очередь.
Определенную роль в этом сыграли и многочисленные книги по эзотерике. Мне кажется, что своими мыслями я вызову к жизни какие-то темные силы.
А еще я почти не контролирую себя. Вслух я стараюсь не выражать того, что творится у меня в душе, ибо боюсь, что этим причиню всем еще больший вред.
И я иногда не могу понять, выразила я вслух свои мысли или только подумала.

Мне так плохо....
Эти мысли преследуют меня везде, от них невозможно скрыться.

Пожалуйста, не критикуйте меня, мне самой ужасно плохо.
Помогите...

Ответы

# 07:01 20-09-2011 Аноним, обратиться
Лилия, заочно помочь вам невозможно. С вашими состояниями должен разбираться врач-психотерапевт на очной консультации в Казани. Если хотите получить действенную помощь, поищите и запишитесь на очную консультацию к хорошему специалисту в вашем городе. Прекратите также читать книги по эзотерике, вам они сейчас принесут больше вреда, чем пользы.
# 12:29 20-09-2011 Лилия, обратиться
Спасибо.
# 18:37 20-09-2011 Лилия, обратиться
Я ужасно страдаю, ко мне приходят и бредовые, и ужасные мысли.
Я раньше думала, что одна такая. Потом стало ясно, что нет.
Безумные ритуалы - например, я тщательно провожу руками по голове, мне кажется, что если я этого не сделаю, то случится что-нибудь плохое...
Скажите пожалуйста, ведь правда, ни с кем ничего плохого, из-за одних мыслей, не произойдет?