психотерапевт

20:27 19-09-2011 / Любовь / Баку, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 60 лет. Климакс начался когда мне было 50 лет. Однако сопровождались без боли и без каких-либо симптомов, кроме менопаузы. А сейчас когда мне 60 лет. Я чувствую панические атаки, обратилась к гинекологу, сказали, что климакс. Может ли быть такое ЧЕРЕЗ 10 лет? Ведь климакс у меня был когда мне было 50 лет. Без каких-либо болей, а сейчас у меня состояние климакстическое, хотя месячные прекратились 10 лет назад.? Или это просто психическое нарушение. Психотерапевт также назначил диагноз астерическое состояние, а гинеколог сказал, что климакс. Не знаю как теперь лечиться. Нуждаюсь в Вашем совете! Благодарю заранее за ответ и помощь! С Уважением, Любовь Ш.

Ответы

# 06:58 20-09-2011 Аноним, обратиться
Любовь, заочно, не видя вас, с таким небольшим количеством информации точный диагноз вам поставить невозможно. Гинеколог видит у вас одно, психотерапевт - другое, и каждый видит заболевание по своему профилю. Вероятно нужно лечиться у обоих специалистов. Панические атаки и климакс, точнее постклимактерический период - это совершенно разные состояния. Первое - пограничное психическое расстройство, второе - нейроэндокринное состояние вашего организма.