психотерапевт

20:42 19-09-2011 / Ольга / Тула, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что нам нужно сделать в нашей ситуации. У мамы в 54 года случился инсульт (октябрь 2010г), парализовало левую сторону. после месяца в больнице стала немного ходить, левая рука и нога стали по-немногу работать. Но проблема встала с психикой - вроде все понимает, но бывают какие-то ненормальные реакции на обычные ситуации и слова - смех (практически на всё), агрессия, также недержание мочи. После больницы был домашний уход, через 4 месяца была в больнице 2 недели, после стало хуже, опять в больницу. Сейчас заканчивается пребывание в больнице и скоро выписывают, а результата нет никакого – даже вставать теперь не может. Хуже всего то, что мама ничего не хочет делать - ей все равно, кажется, что она не понимает, что с ней случилось. Тяжело поддается физ.зарядке, которую прописывал врач – не принимает ничего, заставить – не заставишь ничем, никакими стимулами, словами, указаниями, просьбами, приказами. Иногда говорит непонятные вещи – например, ей кажется, что собаки на деревьях сидят. Подскажите, что нам делать? Как можно пробудить в маме желание быть здоровой, желание жить?

Ответы

# 21:06 19-09-2011 Аноним, обратиться
вам к психиатру, которого на этом сайте нет. Если бы даже и был, то тлько бы посоветовал, чтобы вы пошли очно к психитару.