психотерапевт

23:13 19-09-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. Меня сильно раздражают звуки, особенно музыка (даже негромкая). 7 лет назад у меня появились первые симптомы раздражения, которые появлялись в то время когда я слышала музыку (у меня некоторое понижение слуха, в обычной ситуации я слышу хуже, чем должна для своего возраста, это наследственность). В дальнейшем у меня был обнаружен рак щитовидной железы, и проблема с раздражительностью отошла на второй план. Сейчас у меня все в порядке со здоровьем (я проверяюсь у врача раз в год и сдаю все анализы), но к раздражительности добавилась паника, повышенное сердцебиение и потливость. Кроме того, эти симптомы не проходят какое-то время даже после того, как раздражитель исключен. Посещала двух психиатров, которые мне не смогли помочь. Не знаю к кому еще обратиться.

Ответы

# 06:33 20-09-2011 Аноним, обратиться
Психиатры не занимаются анализом причин, вызывающих раздражительность, а у вас, судя по тому, что вы написали, кроме раздражительности присутствуют и другие симптомы тревожного расстройства Панические атаки. Лечением этого расстройства занимаются именно психотерапевты. Запишитесь к специалисту в Москве, пройдите курс психотерапии и если понадобится, медикаментозного лечения.