психотерапевт

18:43 24-09-2011 / Валерия / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я панически боюсь врачей,больниц,операций,родов и т.д...начинается паника,истерика,тошнота,дышать нечем становится.....дурнота,малейший пустяк,а мне страшно до дурноты....сердце стучит сильно,руки дрожат...как мне быть? Ведь в жизни придется проходить еще множество медосмотров и прочего, а я не смогу я реально могу умереть от разрыва сердца, но никто этого не понимает......помогите пожалуйста,говорят это панические расстройства,родители думают я ненормальная...

Вопрос с сайта: "tastemenu.ru"

Ответы

# 21:12 25-09-2011 Аноним, обратиться
Вероятно вы уникальная личность. Никто не знает своей смерти, а вы точно знаете, что реально можете умереть от разрыва сердца. На самом деле конечно то, как вы описываете свое состояние и есть панические атаки и ваше состояние необходимо лечить у психотерапевта. В определенной степени ваши родители правы, нормальным ваше состояние назвать невозможно. Лечитесь. Или же организуйте свою жизнь так, чтобы то, чего вы панически до тошноты боитесь никогда не появлялось в вашей жизни. Удалитесь в горы, в пустыню, в тайгу, на необитаемый остров. Только там медицина вас не достанет, но и помочь в случае чего - тоже не сможет.