психотерапевт

20:34 24-09-2011 / Дарья / москва, обратиться

здравствуйте,три года назад начались панические атаки,страхи,навязчивые мысли.К каким врачам я только не ходила,так пока один и не помог.Но три месяца назад вечером началось нервное состояние,появились мысли о самоубийстве,эти мысли у меня вызывал очень сильный страх..я обратилась к врачу психотерапевту-психиатру она прописала мне таблетки и комплекс упражнений.сказала что мысли скоро должны пройти и что это только навязчивые мысли небольше.вот уже 2.5 месяца я принимаю препарат,а мысли не уходят.если раньше они вызывали страх,то сейчас нет никаких эмоций,в голове появляются мысли а не сделать мне это вдруг я перерожусь в другого человека и у меня не будет таких проблем,затем начинаю отвечать зачем мне все это,что будет если я это сделаю.стала читать в интернете что бывает с самоубийцами.Хотя раньше я очень боялась смерти.Скажите пожалуйста это действительно навязчивые мысли???могу ли я сделать что-нибудь с собой??это пройдет??

Ответы

# 06:10 25-09-2011 Аноним, обратиться
вы сами плохие мысли не пробовали отгонять? это надо делать постоянно, а потом они просто перестанут приходить
# 21:04 25-09-2011 Аноним, обратиться
Да, это у вас навязчивые мысли, очевидно вы мало занимаетесь комплексом упражнений, которые вам дал врач или прошло мало времени для того, чтобы все лечение в комплексе проявило свою действенность. Скорее всего вы ничего с собой не сделаете, просто мысли у вас тяжелые, и они сами могут притягивать к вам неприятные ситуации. Поэтому занимайтесь упражнениями как следует, добросовестно, не думайте над плохими мыслями, учитесь контролировать их появление. Когда хорошенько научитесь это делать, особенно если вы будете и настойчиво лечиться, и постоянно делать упражнения, такое состояние обязательно пройдет.