психотерапевт

20:00 27-09-2011 / Эдгар, обратиться

Добрый день!
Уже достаточно долгое время меня мучает тошнота при волнение.
Раньше вроде это не было настолько сильно выражено, как на данный момент. Тогда это происходило только перед экзаменами или выступлениями перед публикой.
Сейчас у меня постоянно образуется тошнота, как я куда то выхожу на люди. Это может быть как и свидание, так и просто утреняя поездка в техникум. Самое главное, я понимаю что у меня нету повода волноватся, но, наверное, в подсознание это все таки крутится.
Невропатолог сказал что у меня вегетососудистая дистания, но от этого мне лучше не стало.
Мне 17 лет.
Прошу помочь с этой проблемой!

Ответы

# 20:23 27-09-2011 ася, обратиться
эдгар как я вас понимаю!!!.... мне сказали дышать. типа когда начинается волнение - дышим по 2 сек на вдох 2 на выдох и пауза 1 секунда. еще надо понять отчего такое волнение?? лично у меня от того что я волнуюсь что из -за тошноты как бы не смогу пойти туда куда хотела. а у вас?..
в любом случае, у меня прошло когда мне стало плевать, в прямом и переносном смысле на тошноту. тошнит - замечательно, собираюсь превозмогая все это и еду, подумаешь, даже если вырвет где по дороге - ну ладно, с кем не бывает. знаете, у меня даже просто когда заставишь себя из дома выйти - проходило уже на улице! отвлекаешься как-то и не волнуешься. и в большинстве случаев люди посочувствуют, если они адекватные, а если нет - чего с ними дело иметь вообще. хорошей проверкой друзей может оказаться. еще важно не кушать сразу помногу, тогда еще и желудок не будет подключаться. и еще мне сказали что такая тошнота - это просто тошнота, которая к рвоте которой я так боялась не приводит. так что не волнуйтесь, занимайтесь с удовольствием своими делами, и все у вас будет хорошо и замечательно.
# 18:19 28-09-2011 Аноним, обратиться
Эдгар, с вашими симптомами нужно обращаться не к невропатологу, а к психотерапевту, причем не на сайт 03, а на очную консультацию. Вы описываете признак невроза и социофобии, но точнее, что с вами скажет только врач на очной консультации, так как заочно диагнозы не ставятся. Он же и подберет необходимое вам лечение. Не оставляйте без внимания ваше состояние, без лечения оно может усугубиться.