психотерапевт

19:58 28-09-2011 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Мария,мне 24 года! 16 мая 2011 года у меня погиб папа!Это было неожиданно,и стало для меня очень большим шоком!Всё происходило как в тумане,на похоронах потеряла сознание,и меня привели в чувства только ночью в больнице!Прошло уже 134 дня,а я не верю!Я жду его с работы,жду его звонка!Виню себя в том,что меня не было с ним,он ехал один,хотя я тоже могла там быть!Он звал меня с собой,но я уехала раньше на несколько дней!Ненавижу себя за то,что не поехала вместе с ним!Нет никакого желания жить дальше!Я перестала общаться с друзьями,и вообще интерес ко всему пропал!Я больше так не могу!Подскажите,что делать!Я обращалась к психотерапевту,он назначал мне препараты,но после того,как я перестала их принимать,всё стало только хуже!Мне страшно,одиноко и просто не хочется жить!

Ответы

# 20:09 28-09-2011 Аноним, обратиться
Мария, примите мои соболезнования по поводу вашей утраты. Вы переживаете очень большой стресс. Потеря близкого человека - событие, с которым трудно согласиться. Вы правильно сделали, что обращались к психотерапевту, но очевидно лечение, назначенное им оказалось недостаточным. Попробуйте обратиться к психологу на личную консультацию, поработайте с ним над своим горем и принятием возникшей ситуации. В среднем требуется около года или немного больше для того, чтобы справиться с такого рода утратой. Держитесь и ни в коем случае не вините себя. Вызывание у себя необоснованного чувства вины ни к чему хорошему не приведет, вслед за чрезмерным нервным перенапряжением могут появиться и психосоматические расстройства. Как это ни прискорбно, папу вы этим не вернете, но свое здоровье сильно подорвете. Не думаю, что вашего папу это могло бы обрадовать.
# 20:13 28-09-2011 Прохожая…, обратиться
Мария,соболезную! Мария не вините себя,вы не в чем не виноваты.Мы не можем предусмотреть все . Держитесь. Со временем боль утихнет, но это не сразу.Сейчас для вас главное не замкнуться в своем горе. Вам нужно быть на людях,жизнь не должна у вас кончится на гибели отца. Живите, жизнь нас испытывает, а мы должны жить ради близких,ради будущего своего. Дай Боже,Вам все выдержать и не сломаться. Держитесь. Будьте сильной.
# 20:28 28-09-2011 Мария, обратиться
Спасибо Вам!Я пыталась,правда!Но с каждым днём всё хуже и хуже!Скажу Вам честно,у меня были попытки суицида!Просто подруга пришла не во время!Я не могу с этим справиться!=((
# 20:45 28-09-2011 Аноним, обратиться
Мария, если не можете с этим справиться в одиночку, идите срочно к психиатру. Возможно у вас развилась депрессия, отсюда и суицидальное настроение. Нельзя это так оставлять и погружаться в это состояние тоже нельзя.
# 21:38 28-09-2011 Мария, обратиться
Аноним,
Понимаете,признаться в том,что мне нужна помощь очень сложно,я то и первый раз пошла на приём только потому,что брат настоял и пошёл вместе со мной!
# 22:42 28-09-2011 Аноним, обратиться
Тогда хотя бы брата пожалейте. Как вы думаете, каково ему сейчас? Ведь и у него отец тоже погиб! Он тоже переживает! Что ж вы ему еще больше состояние ухудшаете своим поведением? На себя руки накладывать вам не сложно, а признаться в том, что нужна помощь -по вашему сложнее? Для чего вам эта ненужная гордость? Можно, конечно, уйти в свое горе целиком, ни о ком больше не думая, но что при этом делать вашему брату, если с вами тоже что-то случится не дай Б-г?
# 22:55 28-09-2011 Мария, обратиться
Аноним,
Знаете,я и так уже закрылась в себе!Постоянные мысли о папе и о том,что его больше нет сводят меня с ума!Может быть это эгоизм конечно,но о том,как сейчас другим,мне не интересно совсем!Раньше я была жизнерадостным человеком,теперь этого нет!Нет друзей,я одна!
# 11:23 29-09-2011 Аноним, обратиться
Мария, создается впечатление, что вы чуть ли не гордитесь тем, как вы себя ведете. Да, вы правы - это действительно обычный эгоизм молодости. МНЕ плохо и поэтому на всех остальных мне наплевать. Что ж, лелейте свое горе до тех пор, пока вам не надоест это делать. Человек, действительно нуждающийся в помощи, ищет любую возможность себе помочь, человек, стремящийся продемонстрировать свое горе на весь белый свет и доказать, что его горе самое горькое - будет вести себя так же как и вы, шантажируя окружающих своими обещаниями покончить с собой, чтобы выудить у них побольше внимания к своей персоне. Вот этим по сути вы и занимаетесь.
# 11:41 29-09-2011 Мария, обратиться
Аноним,Вы знаете,после вчерашнего нашего разговора я немного пересмотрела отношение ко всему происходящему!Сегодня звонила врачу,завтра пойду на приём к психологу!