психотерапевт

21:28 28-09-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Завтра иду на похороны (умерла мама моего молодого человека). ВОлнуют такие вопросы:можно ли идти в темных джинцах и уместно ли если я приду с цветами? Какие слова сказать его сестре? слово "соболезную" не очень мне близко...буду благодарна вашим советам.

Ответы

# 08:48 29-09-2011 Мышь-норушь…, обратиться
По православным обычаям надо бы одеть юбку, платье, но никак не джинсы(штаны). Не знаю какая была семья- православная, не православная, светская, а может быть мусульманская...Возьмите с собой темный платок, повязку на всякий случай. Там по обстановке увидите, наденьте. У нас, например, когда свекр умер, там бабульки молились активно, так в штанах бы если бы я была- то не знаю уж и как косились бы...Зачем провоцировать. Ведь не трудно одеть юбку...Не мини конечно только. Цветы- конечно возьмите. Не в пышной упаковке, как на день рождения, с прибамбасами, а просто букет, в самом простом целлофане- розы, гвоздики, хризантемы. Цветы вообще иногда потом просто на гроб кладут, потом убирают из гроба. Хоронят, а потом на землю их кладут. Насчет слов...Скажите просто: "Держитесь! Обращайтесь, я помогу на 9-й день, на 40-й, и вообще всегда..." Предложите деньги, сколько сможете. Их всегда надо в таких случаях..похороны - вещь дорогая. Сколько лет сестре? Эххх, рано Вы столкнулись с этими делами. Тяжело все это.....