психотерапевт

16:56 30-09-2011 / Даша / Ростов, обратиться

Что означает астенизирована? Если необходимость обращения к врачу и какому?
Спасибо. Даша

Ответы

# 17:25 30-09-2011 Аноним, обратиться
Астенизация-снижение функциональных возможностей центральной нервной системы, проявляющееся ухудшением работоспособности, психической утомляемостью, ухудшением внимания, памяти, повышенной реактивностью с раздражительной слабостью; наблюдается после тяжелых болезней, травм или в результате психического перенапряжения. Если что-то из перечисленных симптомов вас сильно беспокоит - обратитесь на очную консультацию к психотерапевту в Ростове, если ничего не беспокоит - обращаться к врачу не надо, так как степень астенизации бывает разная.
# 17:35 30-09-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Астения - это хроническое утомление. Ну, достаточно просто начать о себе заботиться и больше отдыхать. Если это не поможет, то пожно обратиться к неврологу или терапевту.