психотерапевт

14:58 09-05-2002 / Лара, обратиться

Доктор помогите, панически боюсь лягушек, каждый выезд на дачу становится мукой. Я уже немолодая женщина, но поделать с собой ничего не могу.

Ответы

# 15:24 09-05-2002 Роман, обратиться
а я боюсь ужасно больших насекомый. так случилось что жил полгода в израиле - а там климат жаркий, тараканы тропические величиной с пачку сигарет и каждая моя встреча с таким ЗВЕРЕМ сопровождалась полуобморочным состоянием. это Фобии. говорят, они лечатся. ..
# 22:09 09-05-2002 not found, обратиться
Основным методом лечения фобий является т. н. десентизация. Она основана на постепенном "сближении" с объектами, внушающими страх, в сочетании с развитием навыков релаксации. Большую роль нередко в происхождении фобий играют психологические факторы прямо к содержанию фобии не относящиеся. Поэтому полезно познакомиться с психотерапевтом. Почитайте нашу рубрику - "Самодиагностика".