психотерапевт

15:11 09-05-2002 / Даня, обратиться

У меня есть несколько вопросов:
Зачем люди врут ? ( и тем самым создают еще большие неприятности себе, а заодно и другим)
Зачем люди самостоятельно создают себе проблемы ? ??
Зачем люди играют друг с другом ?

Ответы

# 15:20 09-05-2002 Даня, обратиться
это очень риторический вопрос! ложь во спасение, например.
ложь из- за боязни чего- либо или кого- либо.
да ты и сам(а) все понимаешь. это извечный вопрос. ..
# 22:15 09-05-2002 not found, обратиться
Люди обманывают других и себя (но прежде всего себя), пытаясь уйти от неприятных чувств - страха, вины, зависти, злости и т. п. Так уж устроена психика. За преимущества над животными человеку приходится платить артефактами своей психики, в том числе т. н. защитами "Я".