психотерапевт

13:35 23-10-2011 / Лена / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня такая проблема я в последнее время стала жутко бояться подниматься вверх по экскалатору в метро, я пыталась даже думать о хорошем но все равно мне становилось душно немного кружилась голова и я крепко цеплялась за поручень боясь его отпустить и иногда даже хотелось присесть прямо на ступеньку. Раньше со мной никогда такого не было. Вниз спускаться в метро я не боюсь, только наверх. Мне интересно узнать откуда и из-за чего у меня мог появиться такой страх?Мог ли этот страх явиться результатом долгого стресса из-за расстоянии на любви.(У меня есть молодой человек мы с ним знакомы уже почти 4 года и виделись лишь один раз в реале так как он живет в другой стране за 3000км и он мало зарабатывает и не всегда у него получается приехать а я устала от всего этого и от его вечных препятствий которые появляются когда он хочет ко мне приехать я незнаю верить ему или нет он постоянно мне обещает приехать), а также у меня проблемы дома родители не понимают меня зляться и вечно достают своей моралью и хотят чтоб я побыстрей работу нашла и постоянно доводят меня до слез и истерики что хочется с собой покончить.я просто незнаю зачем жить если мне постоянно не везет и все настроено против меня. мой молодой человек обещал приехать сказал что мне не нужно будет работать я буду дома с детьми сидеть но в итоге у него вечно находятся отмазки чтоб не приезжать и похож придется устраиваться на работу. а я также ужасно боюсь устраиваться на работу. я человек доверчивый очень и иногда чувство что все меня обманывают

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 17:32 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,
да перечисленные вам обстоятельства могут являться причинами вашего страха...А почему вы боитесь устраиваться на работу?