психотерапевт

15:53 24-10-2011 / Марина / Самара, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие действия в следующей ситуации. Супруг 3 года не работает. С полгода назад в поведении незаконченность действий. Пропал аппетит, похудел, состояние полной замкнутости, отрешенности, пропал интерес к жизни и увлечениям. Меняет свои решения каждые 10 минут.На визит к врачу невозможно уговорить. Например, сегодня, записала его на совместный прием к неврологу, на полпути развернулся и ушел. Хотя 10 минут назад был согласен.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 16:00 24-10-2011 Антон, обратиться
может у него есть скрытые от вас болезни?
# 17:09 24-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,похоже на депрессивное состояние. При этом нужно разбираться, с чем именно связана депрессия. Поскольку бывают разные формы заболевания. Поэтому обязательно нужно уговаривать пойти к врачу. Причем лучше к психиатру. В каждой поликлинике они принимают под табличкой психотерапевт. Если муж не согласится, стоит пригласить врача на дом в частном порядке. Удачи!