психотерапевт

15:00 28-10-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день. У меня маленький ребенок, ему 1 год.Мы живем отдельно и я практически все время нахожусь с ребенком сама, так как муж на работе, а после работы ему хочется отдохнуть, а не нянчится с ребенком. Стала замечать, что в последнее время становлюсь сильно раздражительной, от некоторых поступков ребенка меня просто трясет еле сдерживаю себя чтоб не ударить или не дать по заднице. Стараюсь себя как-то успокоить, понимаю что маленький ребенок, что он много еще не понимает. А если не могу его долго уложить спать или покормить, или если он начинает плакать без причины иногда просто прибить его хочется. И это при том что я очень люблю своего ребенка, и если не дай бог с ним что-то случится я этого просто не переживу.
Может мне надо какие-то успокоительные попить. И вообще это нормально, что я так срываюсь???

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 15:34 28-10-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это нормально и это бывает со всеми матерьми, у которых дети такого возраста. У меня у самой сейчас такой ребенок :)
И это происходит потому, что у вас почти нет свободного времени и нет возможности позаботиться о себе. Не нужно принимать успокоительные, а нужно просто каким-нибудь образом организовать себе время для отдыха. Поговорить с мужем, чтобы он хотябы час в день проводил с ребенком, позвать теть или бабушек, нанять няню хотя бы рах в неделю (150р в час) и уделить время себе. Тогда срывов будет меньше и когда вы вернетесь к ребенку, вы будете рады его видеть.
# 22:58 28-10-2011 Аноним, обратиться
Точно ,точно,как мама 3 детишек подтверждаю.)
# 23:56 28-10-2011 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
спасибо