психотерапевт

11:28 30-10-2011 / анна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как снова обрести стержень в жизни с мужем. Браку более 25 лет Все это время считались чуть-ли не идеальной парой. По бытовым причинам пришлось жить врозь почти 10 лет, но в одном городе. Часто виделись, ведь росли двое детей. Теперь дети взрослые, сын уже женат. Мы наконец обрели свое жилье и я узнаю, что 10 лет назад, буквально через 3-4 месяца после разъезда мой муж мне изменил и у него растет 10 летняя дочь. Он не хотел детей, но та сказала, что родит для себя, напев, что аборт она по состоянию здоровья сделать не может. Все словно под копирку. Мы часто расставались в молодости никогда не было даже попытки, а тут... чувствую свою вину, что оставила его, можно сказать сама отдала, но теперь как мне быть? Он просит простить его, но с ребенком я смириться не могу. Требую, чтобы он прекратил всяческий с контакт c девочкой, а он ее жалеет. Люблю его, мучаюсь, реву каждый день, хожу как пьяная. Беру себя в руки на пару дней, но на большее меня не хватает. Поделиться ни с кем не могу, стыдно. Все держу в себе и потихоньку схожу в могилу. Он старается загладить вину, но убивает, что жизнь не вернуть. На все мои вопросы зачем, почему ответ один не знаю, не помню. Что делать? Как смириться с ребенком? не хочу чтобы они общались, он обещал, но теперь разве поверишь? Развод отпадает, во всяком случае пока. А жить как?

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 15:01 30-10-2011 Аноним, обратиться
Вы должны смириться с ребенком, потому что вы оставили мужа на большой отрезок времени (это когда вы были "в разъезде") и поэтому могли знать/догадываться, что всё может случится с оставленным мужем. И хорошо, что хоть та женщина родила ребенка, потому что , если бы она сделала аборт, то этот грех детоубийства лежал бы также на совести вашего мужа, и как тогда ему с запятнанной совестью восстанавливать семью,-- ведь это даже хуже измены
# 20:51 30-10-2011 Елена, обратиться
Анна, стрежнем Вашей жизни является брак в 25 лет и взрослые дети. Теперь Вам нужно наслаждаться жизнью, а Вы мучаете себя. В молодости Вы с мужем сделали ошибку. Но Вы же вместе и муж любит Вас, если он не только рядом с Вами, но и сознался о том, что у него есть дочь. Анна, Вы умная и мудрая женщина и понимаете, что девочка не в чем не виновата и она хочет видеть папу. Если мужчина, так опекает своего ребенка от другой женщины, это говорит о его честности и преданности. Анечка, жизнь одна и она так быстро течет, простите своего мужа, разрешите ему видеться с дочерью, и он никогда не оставит Вас, будет делать все, чтобы Вы чувствовали себя счастливой, а Вы почувствуете, как груз упадет с Вашей души. Счастья Вам!!!!!!