психотерапевт

15:38 03-11-2011 / александра… / иркутск, обратиться

Здраствуйте, очень прошу совета специалиста. Возможно обращаюсь поздно. Мне 39 лет, у меня необъяснимый страх в обществе, в коллективе. Путаются мысли, впадаю в состояние ступора, не могу поддерживать беседу, даже до банального- сложно отвечать на простые вопросы. И ведь понимаю как глупо выгляжу, но ничего не могу поделать. Осознаю, что одинока. Вероятно мое постоянное напряжение не остается незамеченым и настораживает, что вполне логично. нет друзей, нет настоящих подруг. Даже жить не хочется

Ответы

# 17:31 03-11-2011 Аноним, обратиться
Когда это началось?
# 20:02 03-11-2011 Elly, обратиться
Самой хотелось бы узнать мнение специалиста по этому вопросу, но есть простой житейский совет.

Займитесь танцами.
# 13:05 04-11-2011 Анна, обратиться
Вам надо бы обзавестись подругами или просто хорошими знакомыми, которые смогли бы вас поддержать в трудную минуту,которые смогли бы вас выслушать и при необходимости дать хороший совет, хотя многие люди только претворяються. Я уже во многих людях разочаровалась... У меня тоже много проблем, но я стараюсь держаться... А жить в любом случае надо продолжать и стараться не отчаиваться, хотя порой это и сложно. Тоже в одно время чувствовала себя одинокой и ни кому не нужной, но потом я поняла, что жизнь-то продолжаеться.Что стоит жить хотя бы ради родителей, которые меня по настоящему любят. За что им огромное спасибо. Попробуйте завести себе домашнего питомца - мне это в своё время отлично помогло, да и сейчас у меня много кто живёт из животинки. Сейчас мне 25 лет. У меня замечательный муж, правда детей пока нет... Желаю, Вам хорошего настроения и здоровья.