психотерапевт

19:59 04-11-2011 / елена, обратиться

здравствуйте доктор скажите пожалуйста лечатся ли неврозы мне поставили такой диагноз у меня постоянная тревога бессонница были панические атаки 3 года лечилась таблетками пошла к другому доктору лечусь психотерапией в процессе доктор использует символдраму -эффективно ли это

Ответы

# 20:02 04-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,именно психотерапией и лечится. Символдрама один из возможных методов... Сколько сеансов провели? Что делали? Какие изменения?
# 20:17 04-11-2011 елена, обратиться
лечусь 2.5месяца 1 раз в неделю пока особых сдвигов не чувствую я щас на препаратах -галапередоле и феназипаме -чуть легче представляем образы потом дома рисую их
# 22:16 05-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,
странное назначение галоперидол и фенозепам. Фенозепам долго принимать нельзя возникает привыкание. Сколько его принимаете?Какой из врачей назначил?
При неврозе уже должны быть изменения в лучшую сторону... Вообще чтобы невроз прошел нужно найти его причины и устранить. Если причины не надены или найдены неверно, то психотерапия не дает эффекта. Эффективными методами лечения невроза считаются когнитивно-поведеческая терапия и/или метод системной терапии + методы расслабления и релаксации (обычно здесь используются варианты: НЛП и/или гипнотерапия и/или симпволдрама/ и/или психосинтез)... Собственно программа лечения должна решать слудующие проблемы: 1)Поиск причины невроза 2) Работа с глубинными психологическими причинами, приводящими к неврозу. Это могуть быть: стрессовые и психотравмирующие ситуации; сложные отношения в родительской семье и с др. членами рода
3) Обучение навыками самопомощи- методам снятия стресса и напряжения 4) Налаживание отношения с членами семьи 5) Избавление от симптомов. Подробнее см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз, нет панике и страхам!"
По вашему описанию похоже, что символдрама используется как способ снятия стресса,напряжения, расслабления... При этом не затрагиваются глубинные причины невроза.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:46 06-11-2011 елена, обратиться
феназепам я принемаю 2.5 месяца всего 8 часть в качестве снотворного мой врач говорит что улучшение наступит у каждого чел по разному -зависит от индивидуальных ресурсов а есть ли конкретные сроки у этой болезни
# 14:12 19-11-2011 лариса, обратиться
здравствуйте доктор я принимаю феназепам уже 9лет и азалептин 1/6часть в день феназепам 1в день по 1м я лечилась в омской клинике там даже диагноз не сказали я нашла на направление на госпитализацию диагноз F 21.8скажите пожалуйста что это за диагноз и как мне дальше жить таблетки мне выписывали платно а теперь вообще отказали в получение лекарств у меня начинаются судороги и постоянно хочеться плакать у меня фобия я никуда не выхожу из дома после смерти матери вот уже 9лет не могу работать и жить так больше сил нет родные не понимают ненавижу себя