психотерапевт

18:18 11-11-2011 / Аноним, обратиться

по тесту MMPI психолог сказала, что я шизоид и преобладает у меня одиночество. НО одиночество мне требуется только иногда, чтобы подумать спокойно иногда поплакать и послушать музыку. Я что-то сразу не восприняла серьезно, но шизоид-это значит шизофрения? Будет ли прогрессировать это заболевание, может ли дойти до психбольницы7

Ответы

# 20:24 11-11-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизоидная часть личности есть у всех. И она нужна для того, чтобы побыть с собой и восстановить силы. И это не имеет никакого отношения к шизофрении. Просто корни у этих слов одинаковые.
# 20:36 11-11-2011 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, ой спасибо успокоили. А то проговорили с психологом полчаса по поводу моей депрессии, а я даж и не спросила, а потом решила, что все плохо и запущено. Она сказала, когда я решу, чего хочу, тогда только придти на ее прием. Я девушка и мне 28 лет уже, но жесты, походка мужские и одежда мне нравится мужская, т к удобно. Поможет ли мне психолог или психотерапевт измениться? И к кому лучше обратиться?