психотерапевт

11:23 28-11-2011 / Анна / Москва, обратиться

Мне 27 лет. Уже много лет меня постоянно мучает ощущения тревоги, сильная плаксивость, впечатлительность. Полтора года назад пережила развод, второй раз вышла замуж летом. В сентябре этого года у меня была первая и очень желанная беременность, закончившаяся чисткой (5 недель, неразвивающаяся). Причины не удалось выяснить, но было несдостаточное желтое тело (почти не читалось). Возможно, есть проблемы с щитовидкой (постоянно высокий пульс 80-90 ударов). Но проблемы с плаксивостью и тревожностью были и задолго до этого. В семье проблем нет, замечательные родители и муж, не конфликтуем, на работе тоже достаточно спокойная обстановка, но почему-то не могу радоваться жизни, выискиваю мелкие проблемы, слишком внимательно прислушиваюсь к своему здоровью, особенно гинекологическому.
Кажется, мне раньше помогал афобазол, но гинекологи его запретили. Не знаю чем безопасным его можно заменить и как бороться с плаксивостью. Валерианка и пустырник не помогают.

Ответы

# 22:43 28-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,по опсианию похоже на тревожное состояние.
Тревога, плаксивость могут быть связаны с несколькими причинами:
1) отголоски пережитого развода
2) прерывание беременности
Возможно есть и другие. Безопасны только травы. При этом если препараты не устраняют причины, они лишь временно устраняют симптомы. Чтобы избавиться от симптомов, нужно найти причины и устранить. Это можно сделать очно при помощи психотерапии вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Как грамотно должна строиться работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз! Нет панике и страхам!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55