психотерапевт

17:18 28-11-2011 / Наталья / Ухта, обратиться

Добрый вечер! мне 26 лет. Начну с того, что когда я была беременна, у меня умер дедушка. И после этого у меня появился страх потери своих родителей. После того как я родила, у меня постоянно напряженное состояние. Мне лезут в голову всякие дурные мысли, в том числе о смерти. я стала раздражительной, грубо отвечаю. Если с кем-то поконфликтовала, то после всего случившегося, я понимаю, что кричать не обязательно было. Бывает, что срываюсь на ребенке (ей 1 год 10мес.), на муже и вообще близких мне людях. Я знаю, что это неправильно, но в порыве гнева, не могу остановится, начинаю орать. Я смотрю на других людей, они такие жизнерадостные.... Я уже устала от такого состояния.... может есть какие-то таблетки или что-нибудь, что могло бы мне помочь!!! Жду с нетерпением ответа...

Ответы

# 19:28 28-11-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как раз после вас кто-то написал похожее сообщение :)
Наталья, я думаю, что вам надо начать с того, чтобы расчистить для себя время и психологическое пространство. Год и 10 месяцев - это возраст ребенка, при котором у матери начинается жуткая астения. Это происходит потому, что у матери почти нет свободного времени, а сил уже тоже нет. Так что вам надо принимать витамины и, возможно даже ноотропные препараты. Но их надо принимать под контролем невролога. Больше выкраивать время для себя. гулять одной. Оставлять ребенка мужу или бабушкам. Завести хобби, где вы будете что-то делать одна без ребенка. И всячески баловать себя и поддерживать. Тогда состояние постепенно нормализуется.
# 22:34 28-11-2011 Наталья, обратиться
Спасибо Вам огромное за совет!!!