психотерапевт

19:37 28-11-2011 / Ирина, 33 года… / Харьковская обл., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня якобы ВСД под вопросом. Часто болит сердце, повышается давление, болит голова, тревожность, беспокойство. Уже просто боюсь идти на работу, потому, что именно на работе и становится очень плохо. Кардиограмма в норме. Есть конечно возрастные изменения (мне 35 лет).Посоветовали знакомые пропить Гинкго Билоба Эвалар. Пью 7 день лучше не стало, а по-моему даже хуже. Может ли такое быть, вель анатации пишут, что нет побочных действий и противопоказаний? Стало подниматься давление. Думаю попробовать Нотту. Думаю, что все-таки расшатанная нервная система дает такие сбои. Город маленький, где я живу и специалистов толком нет. Невропатолог привыкла лечить людей постарше, пенсионеров, инсультников. Помагите, нет сил терпеть. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:50 28-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, 33 года…,
по нынешней классификации диагноза ВСД не существует. Данное группа состояний называется тревожные расстройства.
Описанное вами состояние относится к группе тревожные расстройства и называется панические атаки(ПА). Подробнее см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки
Таблетки самостоятельно принимать нельзя, тем более что лекарства только на время их приема уменьшают симптомы, а причины остаются.
Для того чтобы прошли панические атаки нужно найти их причину и устранить. Это делается очно при помощи психотерапии. Если нет специалиста в городе, найдите того, кто сможет работать с вами по скайп. Всего доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55