психотерапевт

17:32 22-05-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте Уважаемые! Попытаюсь описать мою проблему. В моей жизни было очень много мужчин, год назад встретила хорошего человека, два месяца жила как в раю. Однажды приехав к нем (предворительно позвонив) нашла рядом с кроватью презерватив, сердце у меня просто остановилось. Оказалось, что он вызывал надом проститутку, когда спросила зачем он сказал что просто так, после этого случая начала жутко ревновать, прямо в глазах темнело от ревности. После этого случая прошел год, весь год меня грызут постоянные сомнения, а нет ли у него когото на стороне (прямо с ума схожу). Пробовала "лечиться народными методами", т. е. другим мужчиной, ничего не вышло, даже встречаться противно (начинаю винить себя в том, что изменяю), хотя раньше до встречи с ним творила, что хотела, небыло никаких запретов и тормозов. На мои вопросы с кем ты общаешься или с кем переписываешься он отвечает что это не мое дело, что я не должна задавать эти вопросы. С другой стороны, я конечно же понимаю, что каждому человеку нужна определенная свобода, я готова ее давать, но с условием, что он расскажет с кем общается, он даже не рассказывает, что бывает дома, я выясняю это абсолютно случайно, когда спрашиваю, а почему ты не рассказал мне об этом, на что получаю встречный вопрос а зачем тебе об этом знать? Помогите мне выстроить линию поведения с этим человеком, как мне наладить с ним доверительные отношения. Спасибо за любые советы. Оля. osapr@mail. ru

Ответы

# 06:43 23-05-2002 not found, обратиться
Линию поведения в таких ситуациях уже пытался выстроить Чернышевский в снах Веры Павловны (будучи сам несчастлив с браке). Будет настроение - почитайте, может быть, сможете уловить смысл и контекст. Говорю так, поскольку без самостоятельной активной работы из этого состояния зависимой пассивности Вам будет очень трудно выйти. Либо обращайтесь к специалисту.
# 16:16 23-05-2002 Аноним, обратиться
Оля! ПИшет человек, который сам через это прошел. С ним надо рвать, освобождаться от него. От к доверительным отношениям органически не готов, и вряд ли человек такого сорта в зрелом возрасте изменится. А Вы обязательно найдете себе то, что ищете.