психотерапевт

12:19 29-11-2011 / @аноним / Москва, обратиться

У меня пьющий (пиво 5-10 литров в день несколько лет) 44-летний друг. Как-то он пришел ко мне, ну как обычно выпивший, еще сверху шампанского, и полез к хомяку. Она, видимо, была не в настроении и тяпнула его очень сильно, прокусив одну руку (пальцы) и оставив разрез на другой. Крови было очень много. Я оказала помощь другу, после чего он пошел на диван, а я все убирать... Пришла в комнату. друг сидит весь белый с белыми губами и когда я села, он завалился за меня (обморок). Потом очнулся, затряс руками! и завалился второй раз. При этом он описался и обкакался. После чего он очухался и пошел приводить себя в порядок. Где-то по минуте был в отключке. Я, конечно, не специалист по обморокам, но разве писаются-какаются при этом? У меня ощущение, что это где-то на грани с эпилепсией (никакой пены не было). На след. день друг испуганный позвонил и сказал, что падает в обмороки уже дома без всяких хомяков и раздражителей!!!!! Разумеется, к врачам он не ходил. Что это может быть и связано это с выпивкой?
Немного испугался, но не так, чтоб бросить пить. А у меня недавно умерли оба родителя, боролись, не хотели умирать. А этот себя гробит самостоятельно, мне его и жалко, но уже просто жутко бесит, если не сказать хуже. Может Ваш ответ его как-то хоть напугает?
Спасибо.

Ответы

# 14:27 29-11-2011 Анна, обратиться
Пьянство губит людей к сожалению. Это самый страшный грех человечества. При больших дозах бывают алкогольные эпилепсии и при
этом может не наблюдаться присутствие пены. Пускай сходит к врачу. Хватит пить.Одумайтесь. Пугать я вас не буду. Только одному Богу известно, что с ним будет, если он не прекратит пить. Да хранит вас, Господь Бог Иисус христос. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.
# 15:05 29-11-2011 Моисей, обратиться
Слушай, Израиль:
Господь Бог наш, Господь един есть!
Благословенно Имя Его, чье славное царство во веки веков!
Втор.6:4.
ШМА ЙИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД. БАРУХ ШЕМ КВОД МАЛЬХУТО ЛЕОЛАМ ВАЭД.
# 04:36 30-11-2011 Аноним, обратиться
Что значит естественно он не пошел к врачу, это нормально что ли, как это естественным может быть?Никто никого не напугает и не будет пугать, вообще доктора - не пугало и в Ваши игры играть не будут. Хочет лечиться - пускай идет к врачу, нет - его проблемы, все добровольно. Там все что угодно могло быть и не обязательно психиатрическое. А Вы можете сами сходить и все таки понять, почему Вас что то бесит и одновременно жалко и вы рветесь спасать его, при этом еще и хотите пугать человека в таком то возрасте - все это довольно странно.
# 13:42 30-11-2011 @аноним, обратиться
Хотелось бы ответ специалиста. Я не прошу его пугать и увещевать, прошу написать, что это было, сам напугается, надеюсь.
Последнему анониму, Я лично могу понять, почему мне его жалко, но меня бесит его пьянство. Я не могу видеть, как он себя убивает.
# 05:51 01-12-2011 Аноним, обратиться
Еще раз повторюсь, от такого количества, тем более каждый день (если не преувеличиваете) может быть все что угодно, только у врача это можно выяснить, после нескольких анализов и обследований. А на вскидку можно очень длинный список привести. Экстрасенсов и целителей, что бы заочно угадать что с ним тут нет. Да состояние у него может быть очень серьезным, нужно срочно идти к врачам. Но разве это все и так не очевидно?
# 12:53 01-12-2011 Наталия, обратиться
Я не преувеличиваю. Вы много видели алкашей, чтобы к врачам ходили??? Ходил он под слезные уговоры мамы в апреле, пьет таблетки для печени, чтобы спать нормально и т.п. и пивом их запивает!!!