психотерапевт

11:06 01-12-2011 / Галина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня невроз, панические атаки с приступами удушья, повышенная тревожность. С 19.11.2011г. по назначению врача невропатолога принимаю стимулотон по 1 таблетке(50мг) 1 раз в день и афобазол по 1 таблетке 3 раза в день. Стимулотон начала принимать с 1/4 таблетки, повышая дозу на 1/4 каждые 3 дня. Сейчас беспокоят скачки давления и головная боль. 23.11.2011г. после панической атаки было предобморочное состояние, вызывала скорую помощь,когда они приехали мне было уже лучше, но было высокое давление (160/110), они дали таблетку каптоприла и поставили укол феназепам+димедрол. Нормально себя чувствую при давлении 140/100-140/90. Чем можно снять головную боль и нормализовать давление?

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 16:51 01-12-2011 Наталия, обратиться
Галина, как давно Вы страдаете паническими атаками, какие проходили обследования (УЗИ щитовидки, гормоны и т.д.) ?
Если хотите, можно попробовать разобрать ваш случай подробнее, дабы понять причины повышения АД и что именно вызывает приступы ПА http://tenebrum.ru/forum Медикаментами Вы устраняете симптомы, но не избавляетесь от причин, а значит будут рецидивы (увы)