психотерапевт

14:22 01-12-2011 / Мася / Москва, обратиться

Уважаемые Ирина Ивановна и Аглая Кирилловна! Стала замечать за собой частые перепады настроения, капризность, слезливость, ранимость. мы с молодом человеком живем в разных городах, видимся редко, я очень скучаю, может на этом фоне моё настроение оставляет желать лучшего. Есть какие-нибудь легкие средства для выравнивания настроения? может на травах что-то?

Ответы

# 00:27 02-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мася,
травы попить конечно можно. Например, корень валерианы или новопассит. При этом нужно разбираться в чем причины перепадов настроения. Опишите подробнее как давно это началось, какие были стрессы помимо разлуке с МЧ? Что вообще в жизни происходит?
# 13:32 07-12-2011 Мася, обратиться
Ирина Ивановна, добрый день! Честно говоря, трудно сказать, какие стрессы...Работаю, бытовые дела всякие, по выходым отдыхаю, гуляю. Года 4 назад мне поставили ВСД, пила много всяких таблеток и глицин, фенибут, еще названия уже и не помню, улучшений не было, а симптомы всё больше физиологического характера - удушье,тревога,то в дар,то в холод,и казалось, что в обморок упаду. Попала на прием к неврологу, больше года назад, пропила месяц паксил. и забыла о всём этом как о страшном сне! но вот периодически впадаю в уныние, слезливость, всё мне так, всё задевает, ранимость. Пила афабазол, но он не для меня :) пока пью помогает, а как перестаю пить - малейший стресс, и я уже раздражена. Что посоветуете?