психотерапевт

23:20 26-05-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор. в моей жизни было 4 мужчины с которыми у меня были серьезные отношения. Самый первый - по моей наивности, думала что любит, потом поняла что беззастенчиво пользуется да еще выворачивает так что я вовсем виновата. Пришлось расстаться. Очень переживала, долго ко всем присматривалась - а не надо ли им чего от меня. Второй казался не таким, были сначала буря эмоций, потом несколько раз поступал со мной некрасиво (очень долго описывать), в результате после долгих страданий расстались. Были промежуточные варианты, не оставившие следа в душе - не стоили того. Почти утратила веру во что- то хорошее. И наконец я встретила ЕГО. Не любовь с первого взгляда, зато с его стороны настолько человеческое, нежное, доброе, любящее отношение. .. Я не верила что так может быть, потом влюбилась. Идиллия продолжалась почти 1 год. У него был друг через которого мы познакомились и он пытался клеиться ко мне а когда я отказала ему, стал распространять про меня всякие мерзкие слухи (это я уже потом узнала)но мой парень этому не верил и сказал что он ему тогда не друг. Вскоре моему любимому и другу этому(на самом деле дальний родственник) предстоял отъезд за границу насовсем, он был в депрессии, я думала из- за отъезда. Все время твердил, что пригласит, что скучает. Пригласил через некоторое время но вел себя все время так будто я досадная помеха, игнорировал, раздражался, даже его брат которого первый раз видела относился ко мне гораздо лучше. Я была в шоке, пыталась выяснить, поговорить, он сказал что все это чушь, что у меня что- то с головой не впорядке. Потом извинился, сказал что пригласит летом и все будет по другому. Я поверила, после этого он перестал звонить. 2 Месяца у него был отключен телефон, потом я прозвонилась но он убитым голосом сказал что не может со мной говорить. Тем временем мне начались странные звонки (кто- то молчал либо ржал, либо пускали мою любимую песню - очень редкая, о ней знал только он, равно как и мой номер) а затем и сообщения (адрес тоже только он знал) от неизвестных лиц такого содержания "привет проститутка", "лучший порносайт и тд. Я думала что это мне снится. Потом решила что это его друг как- то узнал мои координаты и прикалывается (ЗАЧЕМ? ?? ? мужику под 30! ). Через месяц еще я попыталась опять позвонить, ответил друг, очень развязно, я услышала знакомый ржач и поняла что это он и сделал. Но я ошиблась. Спустя еще месяц позвонил мой красавец и веселым бодрым голосом обматерил меня по полной программе, без предисловий. После этого я думала что у меня сердце выскочит. То есть все это организовал он по неизвестной причине, с чудовищным и непонятным исходом. Я себя чувствовала как в триллере когда мальчик в начале милый а потом - чудовище. Но почему и зачем он это сделал? Может быть с головой не дружит но почему раньше не было заметно. Но не это проблема. Я теперь не верю НИКОМУ. Меня эта история настолько сломала что я во всех вижу врагов, каково бы ни было ко мне отношение. В любую минуту жду нож в спину, стала циничной, вместо эмоций демонстрирую безразличие. Обидела человека - радуюсь, что я его а не он меня. Могу послать на все буквы если малейшее меня не устраивает. Как будто все внутри высохло. Вообще же я всегда была добрым и душевным человеком и это просто маска но она боюсь становится моим лицом. Мне все это очень тяжело дается, истории про хорошие отношения воспринимаю как сказки. Я же уверена что все вокруг скрытые монстры в той или иной степени. Или их именно ко мне тянет. Мне тяжело так жить. Есть ли какой- нибудь выход?

Ответы

# 22:30 27-05-2002 not found, обратиться
Есть такое психологическое свойство - виктимность. Это когда человек в самых разнообразных обстоятельствах непроизвольно оказывается жертвой. Причина обычно в его характере. В таких случаях целесообразно обратиться к психотерапевту или хотя бы пройти психологическое обследование. Многое в себе можно изменить.
# 21:54 28-05-2002 Принцесса Из Ск…, обратиться
Оленька! Напиши свой имейл, я тебе отвечу. Думаю, самое лучшее лекарство для тебя- живой пример "сказки наяву", и я с удовольствием им бы стала, чтобы вернуть тебе веру в людей и СЕБЯ саму.