психотерапевт

18:01 28-12-2011 / Марина / Томск, обратиться

Здравствуйте, я в отчаянии. В 14 лет у меня пришли месячные всего один раз, мы тогда с мамой отдыхали в Белакурихе, по путёвке. после этого ничего, абсолютно, даже никаких признаков и так до 20 лет. На 5 курсе, когда я уехала из города в деревню, у меня начались какие-то проблески, здесь, за городом, я наконец нашла успокоение своей душе и своим мыслям. Но порой, когда происходят какие-то ситуации в семье, у меня начинается стресс, я виню себя во всем, что происходит, начинаю думать что я ненормальная. Такие стрессы у начались ещё с 10 лет, затем в университете это выливалось на экзаменах: садилась перед преподавателем, руки и ноги каменели, мышцы напрягались до предела, до боли, голова ничего не соображала, чаще всего мне ставили 3. Сейчас в семье, в результате каких-то стрессовых ситуаций, я начинаю винить себя. К чему я всё это веду. Месячные так и не наладились. Может ли быть такое, что в результате стрессов, у меня начался сбой гормонов, который до сих пор не восстанавливается. Хотя с гипоталамус-гипофизным строением всё в порядке (делала ренген), у меня ощущение, что все проблемы идут отсюда. с 10 лет сплошной стресс: семья-школа-университет-семья. как мне поступить, можно ли что-то с этим сделать? Сейчас дошла до стадии, когда после размолвок или стресса, не хочется жить. Но знаю, что жить надо, потому что самоубийцы это обычно слабые люди. а мне слабой быть не хочется. Что делать???

Ответы

# 18:12 28-12-2011 Аноним, обратиться
А почему вы так на всё реагируете? На экзамены, на преподавателей и тд? Понятно, что все хотят иметь хорошие оценки, но , если вместо 5 поставят 4, то это не смертельно. Меньше реагируйте на всё.
# 06:18 29-12-2011 Аноним, обратиться
Надо есть 3 раза в день и как следует-сразу месячные появятся,анорексичка несчастная.