психотерапевт

10:46 30-05-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу дать совет.
В моей истории всё банально, встречаюсь с девушкой, по неосторожности она забеременела от меня. Мы любим друг друга, я готов иметь ребёнка, но не сейчас. Она же по моему мнению пока не готова (хотя ей 21 год) не морально, не метриально, но упорно желает его. Это и послужило ссорой. Я объясняю, чтобы иметь детей надо планировать семью, готовится, а не с "бухты барахты". Мне кажется со временем это отразится на ребёнке, а мне этого не хочется. И даже медикаметозный аборт (срок всего 2 недели) она отказывается делать. Просто фанатизм какой- то. Очень прошу дать совет. Может быть я не прав.

Ответы

# 15:25 30-05-2002 not found, обратиться
Ответить однозначно не просто. Возможно, Вы не владеете всей информацией. Наверное, стоит поговорить с родителями. Поскольку беременность Вашей девушки - это не только ее дело, но и окружающих людей. (Причины, надеюсь, понятны. )В связи с этим ситуацию стоит обсудить в расширенном кругу.
# 16:52 30-05-2002 Она, обратиться
Похоже, что Вы чувствуете свою вину, оттого и злитесь. "Надо планировать семью" - это к ней вопрос или к Вам?
# 19:15 30-05-2002 Lar4Ik, обратиться
Уважаемый Игорь, я родила дочку в 20 лет, мужу- 23, зарабатывал он ровно минимальную зарплату(500 руб), я - студентка. .. .Было трудно, но сейчас я уже этого не помню. .. Спустя 10 лет я во главе иностранного предприятия, дочь отличница в частной школе, с мужем - расстались. .. .. .. Ваша девушка сама знает, что ей нужно, дети это не страшно
Если господь послал вам ребенка, примите с радостью. .. .. .морально/ материальноо все придет
Не гоните хрень с "планированием" - нельзя планировать то, что не в вашей власти ( а было бы в вашей - не случилось бы)
Моя бабушка полуграмотная родила маму в войну, когда немцы под Москвой стояли, и славнно, чтоо она это сделала - мама умна богата здорова. .А другая бабушка таки сделала аборт - и мне жаль, был бы у меня еще один родной человек. .. .. ..
По вашей юности - зайдите на сайт
http: // www. pms. orthodoxy. ru/ uz/ index. htm
посмотрите, что сделают с вашим родным ребеночком. .. .. .
# 08:35 31-05-2002 Катя, обратиться
Конечно, Вы не хотели детей. Но раз уж так получилось - правильно ли посылать любимую женщину на аборт и убивать своего ребенка?
За все в жизни приходится платить.
Вы знаете, что есть шанс вообще не родить после аборта и еще всякие заболевания, которые ничто по сравнению с моральной травмой, которую Вы нанесете ей. Она же Вас возненавидит если ей придется аборт делать. Скорее всего Вы расстанетесь. Будьте мужчиной, поддержите ее в этот трудный период. Хотя если Вы не чувствуете ответственности за нее и за Вашего ребенка, то лучше и вправду расстаться и подождать пока повзрослеете. У нее тоже конечно должна была бы быть голова на плечах. Если уж не предохраняешься - то нужно быть уверенной, что если что - тебя не заставять аборт делать.
# 14:47 31-05-2002 Оля, обратиться
Да, беременность девушки - не только ее дело, но прежде всего ее. Поэтому последнее слово должно быть за ней, и Вы должны уважать ее решение. И еще. Настойчивое желание оставить ребенка говорит скорее об эмоциональной зрелости девушки. Ведь куда проще, казалось бы, избавиться от ребенка!