психотерапевт

15:42 30-05-2002 / Юля, обратиться

Доктор, последнее время не могу избавиться от страха, который парализует мое мышление, да и всю мою жизнь. Так получилось, что прожив за границей 2 года я вынуждена вернуться с ребенком домой. И муж
сказал, чтобы я на него не рассчитывала. Страх , что не найду работу, что не найду нормальную школу ребенку, что не смогу водить автомобиль по российским дорогам, да и много, много другого. Хотя подсознательно понимаю, что нужно собраться, сконцентрироваться и нацелиться на выживание, но не могу избавиться от страха, не могу уснуть, паника какая- то.

Ответы

# 22:16 30-05-2002 not found, обратиться
Подумайте, ведь Вы возвращаетесь домой, на Родину. Набрались опыта, знаний, повзрослели. Перестаньте пугать себя этой западнической ерундой. Ведь не медведи же по улицам шастают, право. ..
# 22:59 30-05-2002 Тася, обратиться
Юля, а почему надо возвращаться? Насколько мне известно после развода муж обязан выплачивать определенный процент от зарплаты.
По сути у меня такая же ситуация. Только мне необходимо ребенка лечить в Москве. В Канаде с медициной не все так просто. Со школой тоже не знаю , что делать, поскольку дочь лучше знает француский чем русский. А работа вообще не светит.