психотерапевт

22:26 01-01-2012 / Марк / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.Очень надеюсь на Вашу помощь,потому что Вы специалист, и как никто другой понимаете,что вопрос этот очень важен для полноценной жизни.
Меня зовут Марк.Мне 28 лет.Примерно до 22 лет у меня был очень напряжённый жизненный график.Трудился физически очень много и в то же время серьёзно занимался спортом ,в общем работал на износ.
В психологическом плане всегда всё было хорошо.Был просто душой компании любой,был очень уверенным в себе человеком,было ощущение ,что могу просто горы свернуть,общий язык находил с людьми очень легко и непринуждённо.Никогда ничего и никого не боялся.Был очень самоуверенным.
В один день просто слёг дома и пролежал на кровати неделю или две.В голове пустота,эмоций нет,страх непонятный.Внутри напряжение,как натянутая струна.Боялся даже с людьми разговаривать.Кое как собрался с силами и пошёл в поликлинику к психотерапевту.Диагноз поставили моментально "Тяжёлая форма депрессии" и это в 22-23 года!!!!!Назначали антидепрессанты и транквилизаторы.Курсами проходил.
Немного помогло,состояние на сегодняшний день по сравнению с теми днями конечно изменилось.На сегодняшний день конечно нет такой чудовищной апатии(препаратов ни каких не принимаю).Но осталось состояние, выражающееся в напряжении внутреннем,не покидает чувство тревоги(не могу расслабляться просто психологически).Всё время присутствует какое-то напряжение в теле.Стал избегать мест скопления людей,стал скованным,всё время жду какого-то конфликта.В общем чего-то плохого.Личность просто изменилась из-за этого заметили все.
И второй момент полное отсутствие эмоций,как будто они где-то есть ,но притупились.Ни какой импровизации в жизни,как будто по рельсам с серьёзным выражением лица(эмоций нет просто).Вот в принципе и всё.
Если убрать это чувство напряжения,волнения не обоснованного и добавить эмоции то уверен,что жизнь снова заиграет красками.Очень Вас прошу помогите.Дайте совет рекомендацию,потому что местные врачи ничего не хотят делать(отношение наплевательское).
Подскажите какие медикаменты могут помочь избавится от этого состояния?

Вопрос с сайта: "myths-collection.ru"

Ответы

# 23:09 01-01-2012 Вера, обратиться
Уважаемый, Марк! То, что происходит с вами - уже далеко нередкий случай, таким недугом страдают многие, в том числе страдала и я. Тоже проходила лечение антидепрессантами, но улучшение состояние пришло только после совместной работы с психотерапевтом. Именно работы, потому что, многое пришлось вспоминать, принимать, прощать и осозновать и этоя вам скажу нелегкий труд. Но результат очевиден, я стала энергичнее, уверенее, прошла сильная тревога. Я научилась самостоятельно "снимать" волнения. Плюс необходимо физические упражнения, прогулки, очень помогли и занятия йогой. Вообщем, я думаю, и ваша проблема решаема, удачи и здоровья!