психотерапевт

20:22 02-01-2012 / алина / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте.Мне необходима помощь психотерапевта.Мне 15 лет и где-то с восьми лет меня преследуют навязчивые мысли.По всем симптомам похоже на ОКР.Пыталась разобраться в себе,но ничего не выходит.Как только исчезает одна фобия,появляется другая.Так же иногда я делаю так называемые "ритуалы",благодаря которым тревога немного спадает.Я бы хотела понять причины подобного и может ли это перерасти в более серьезное заболевание.

Ответы

# 01:50 03-01-2012 Аноним, обратиться
В переходном возрасте такие состояния часто обостряются. Самой вам без врача не разобраться, тем более оно длится много лет.