психотерапевт

14:54 01-06-2002 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите мне советом. Мне 31 год. Мой муж мне изменяет со своей новой сотрудницей. Я в этом уверена на 100 % , т. к. в течение последнего месяца каждый день появляются новые улики. Но он упорно все опровергает. У него на все находятся какие- то глупые и противоречивые отговорки. Было очень много спокойных бесед, но они все заканчиваются либо скандалом, либо мирно, но продолжаем жить спокойно, и вдруг опять то письмо, то звонок в 2 часа ночи, то презерватив в машине. Я его люблю, но удерживать не хочу, и не буду, а он не уходит. Говорит, что любит меня. Мы женаты 12 лет. Но за этот месяц вся жизнь перевернулась и он изменился сильно. Я так больше не могу. Я месяц реву и пью валерьянку, я не верю ему. Я даже иногда теряю сознание, когда забуду поесть. Почему он скажет всю правду, почему он меня мучает. Он каждый день возит ее на работу и с работы. Как я понимаю и дальше она будет работать с ним. Я живу в аду. Что мне делать?

Ответы

# 21:58 02-06-2002 not found, обратиться
Заочно с такими ситуациями разбираться очень сложно. Иногда 100% -ная уверенность оборачивается чистым заблуждением. Но при любом раскладе, если Вы смириться с этой ситуаций совсем никак не в состоянии, то Вам стоило бы какое- то время пожить отдельно (но не разводиться! ). Сейчас главное - успокоиться, поскольку без этого составить более менее последовательный план действий невозможно. А без этого адаптироваться к новой для Вас ситуации также будет трудно. Так и "с ума сойти" можно. Полезно также будет посетить психотерапевта.
# 11:39 13-06-2002 Лена, обратиться
Дорогая Лена, попытайтесь не реветь при муже и не терять сознание. Именно оно вам нужно сейчас больше всего. Поживите отдельно. Насильно вы его не вернете. Если вы думаете, что он будет верен вам всю совместную семейную жизнь - вы очень наивны. Оглянитесь вокруг. Займитесь собой. И не ищите "улик" - пустое занятие. Просто верьте ему. А не верите - не живите. Живя без доверия вы испортите жизнь и себе и ему. А жизнь прекрасна. И есть мужчины лучше вашего мужа, поверьте.