психотерапевт

18:07 02-06-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня стали появляться трудности в общении с людьми. Я всегда стараюсь ладить с людьми, создавать в коллективе хороший микроклимат, но все вышло из- под контроля. В итоге у меня две близкие подруги, обе замужние с детьми, а я чувствую, что подменяю их жизнью свою собственную. Мне 21 год. Я одна, и это меня сильно беспокоит. Было трое мужчин, с которыми я встречалась где- то по году с каждым, с двумя я рассталась по собственной инициативе (может, испугалась будущего и принятия решений). В любом случае не в моих правилах об этом жалеть. Третий женат. Мы с ним не виделись где- то год, с женой он несчастлив, детей нет ( или я просто хочу так это себе представить? ). И с тех пор в личной жизни уже год как у меня полная пустота. Я пыталась уйти в учебу, и в итоге там все хорошо, но нормальные взаимоотношения с коллегами куда- то испарились. .. И вот я хочу что- то поменять, но не знаю с чего начать. Снаружи я вся такая самодостаточная, а изнутри- -вижу, что ничего нет. Я учусь в мед. вузе, читаю много книг по психологии (Берн, Леви, Литвак плюс специально- профессиональные), но на данный момент такая тоска- -просто ничего не хочется.

Ответы

# 22:38 02-06-2002 not found, обратиться
Очевидно, Вам мешает "внешняя" самодостаточность. Немного трепетности и незащищенности никогда не помешают в отношениях с мужчинами. Дайте сильному полу почувствовать, его силу. Вот и все.