психотерапевт

20:21 02-06-2002 / Ольга, обратиться

Доктор, у меня вот такой вопрос. Приблизительно полгода я рассталась с молодым человеком, который решил остаться со своей девушкой, с которой живёт 5 лет. Он в себе очень не уверен, думаю, что основной причиной его выбора была "надежность" той девушки (стаж - 5 лет - и она не ушла от него, "такого плохого") и его чувство вины перед ней (человек- то она хороший. .. ). Мне же было сказано, что на красивых не женятся. Видимо, не доверяют. На той девушке он тоже не женится, потому что думаю, чувствует, что это не то. Я же - как раз то - но вдруг от него уйду, брошу и т. д. Я же чувствовала, что он был как бы "мой" человек: у нас одинаковые принципы и взгляды на очень многие вещи. То есть своего рода, родственные души, и по глобальным проблемам у нас не было противоречий. Я не могу для себя поставить точку в наших отношениях и продолжаю надеяться на то, что до него "дойдет", что мне нужно просто подождать, а ему нужно время, потому что осознание всегда происходит с промежутком после разрыва. Как соскочить с этого крючка? Если честно- я у меня нет сил "убить" в себе эту надежду, что он должен понять и ему просто нужно время.

Ответы

# 22:43 02-06-2002 not found, обратиться
Думаю, что ему можно было бы поставить определенный "срок" и потом спросить, не передумал ли.
# 10:19 03-06-2002 Аноним, обратиться
А почему Вы считаете, что как раз Вы именно та, которая нужна этому молодому челевеку? Скорее всего именно Вы влезли в их отношения , раз он колеблется в отношении Вас, значит в Вас он совсем не уверен и любит первую девушку, а в Вас он нашёл временные свежие впечатления. Мой Вам совет, оставьте их в покое и найдите себе другого парня, на чужом несчастье себе счастья не построишь!