психотерапевт

22:21 23-01-2012 / Алина / Казань, обратиться

Здравствуйте! Подскажите
пожалуйста лекарство,которое
хоть на время может избавить
меня от панических атак и
страха! Мне 25 лет,у брата
свадьба и на машинах нужно
ехать в другой город..я боюсь
не перенесу етого(перв.раз
было плохо в машине,да и
когда нахожусь далеко от
дома тоже не
комфортно)..заранее спасибо!

Ответы

# 07:32 24-01-2012 Аноним, обратиться
а может туда слетать? есть ли туда самолёты?
# 16:47 24-01-2012 Алина, обратиться
к сожалению нет,часа 3 ехать нужно...
# 00:13 27-01-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, лекарства по форуму не назначаются. Панические атаки можно лечить, но Вы почему-то не хотите заняться своим состоянием. С чем это связано?
# 21:04 27-01-2012 Алина, обратиться
Да,я это понимаю конечно же.Если честно причин много.Родные думают,что я сама смогу справиться с этим,что все надуманно и преувеличенно моей мнительностью. Если честно устала уже бороться с этими страхами,их куча,а возникают как будто ни от куда((. Перв.раз плохо было в машине,я одна была и ехала долго..второй раз в кафе,когда только пришли и сели за столик. И все,с тех пор,не хорошо когда гости дома,не хорошо когда кто-то с ночевой,машины боюсь,далеко ехать боюсь...всю мою историю описывать конечно же очень долго,сразу всего и не напишешь.Вечно плачу.Раньше не было такого,жила,училась ,университет закончила,ездила отдыхать и т.д.Уже 1,5 года мучаюсь. Я боюсь испортить свадьбу своим состоянием,ехась 3 часа,что родственники скажут не знаю,да и в целом переживаю,да еще и обратно ехать..Понимаю,свадьба брата,как не пойти?да я и хочу пойти! Простите если утомила своей писаниной! Вот,ну я и подумала,что может есть какое лекарство,которое хоть сразу подействует и на день даст эффект,уберет страх,ПА,тревогу. Понимаю не выход,так не делается,но пока мне не куда деваться. Спасибо за Ваши ответы!
# 16:25 29-01-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина,
в нашем обществе не принято считаться с плохим самочувствием, вызванным психическим состоянием. Но ведь Вы не виноваты в том, что Ваш организм и психика так реагируют?! Первый шаг на пути к излечению- позаботиться о своем самочувствии и обратиться за помощью. Ищите специалиста, который имеет опыт работы с паническими атаками. Есть такие методы, которые снимают их на время. Но со временем они могут вернуться, потому что снимается симптом, а основная проблема не затрагивается. При длительной психотерапии есть возможность основательно проработать причины такой реакции, вызывающей страхи.
# 20:58 29-01-2012 Алина, обратиться
Спасибо,я так и сделаю. Будем искать специалиста)...