психотерапевт

10:42 26-01-2012 / Мария / 0, обратиться

Добрый день. Год назад была на приеме у психотерапевта, поставили диагноз: панические атаки, невроз, депрессия и агорофобия. Причину всему я понимала сама до приема у врача( у меня было трудное детство, жила постоянно в страхах и унижениях)Выписали принимать по четвертинке утром и вечером трифтазин, и утром 1 таблетку флуокситина. Панические атаки после 3-х недельного приема припаратов прекратились. Агорофобия немного прошла. Было три сеанса психотерапии. Через полгода закончила прием препаратов без совета врача. Но через два месяца появилась паническая атака, а затем моя агорофобия снова набрала обороты. Я пытаюсь бороться сама разными способами: стараюсь адекватно реагировать на первые признаки панической атаки, пытаюсь успокоиться, думая о другом, но это все мне дается с трудом. Самое интересное одна я так не боюсь выходить в общество, как с маленьким ребенком(дочери 2 года), так как возникает страх, что не только я останусь без помощи, но и ребенок. Наверно есве это звучит глупо, вечерами плачу от безысходности, ведь раньше я была жизнерадостным и активным человеком. Понимаю внутри себя, что это только страхи, но бороться с ними крайне трудно . Что мне делать, неужели придется всю жизнь сидеть на антидепрессантах. Зарание спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 12:26 26-01-2012 Екатерина…, обратиться
Мария, добрый день ! как же я вас понимаю, в той же шкуре !!!! это ужасно ! мучаюсь 5 лет ... не знаю, как избавиться!
# 14:02 26-01-2012 Мария, обратиться
Екатерина, боритесь! Я сейчас обратилась к психологу. Начинаю терапию с 7 февраля. Не хочу себя посодить в оковы! Это не приговор. А у вас тоже до этого было много стрессовых ситуаций?
# 22:03 27-01-2012 Аноним, обратиться
Мария, знаете, стрессовых ситуаций, было не больше, чем у совершенно здорового и нормального человека ! потерь близких не было ... а эта болезнь приключиллась (((
ходила к психологу, более 6 месяцев ...но, к сожелению, бесполезно !!! он утверждал, что должно помочь на сто процентов ! потому что это не физическая болезнь, а психологически-надуманная !! но, как ?!? вы сами понимаете, какое это чувство ... разве его можно надумать ...
несколько дней назад, у меня уже умерла надежда, на улучшение, тк 5 месяц у меня обострение ! вы понимаете меня, что это такое ...
а я еще и не рожала, я молода,и такое наказание, я обращалась и к "бабушкам" и к вере, но безрезультатно пока ...
но вот, я опять сообираюсь с силами ! я буду бороться !
# 22:04 27-01-2012 Екатерина…, обратиться
Мария, знаете, стрессовых ситуаций, было не больше, чем у совершенно здорового и нормального человека ! потерь близких не было ... а эта болезнь приключиллась (((
ходила к психологу, более 6 месяцев ...но, к сожелению, бесполезно !!! он утверждал, что должно помочь на сто процентов ! потому что это не физическая болезнь, а психологически-надуманная !! но, как ?!? вы сами понимаете, какое это чувство ... разве его можно надумать ...
несколько дней назад, у меня уже умерла надежда, на улучшение, тк 5 месяц у меня обострение ! вы понимаете меня, что это такое ...
а я еще и не рожала, я молода,и такое наказание, я обращалась и к "бабушкам" и к вере, но безрезультатно пока ...
но вот, я опять сообираюсь с силами ! я буду бороться !
# 22:09 27-01-2012 Екатерина…, обратиться
к тому же, Мария, эти приступы настигают меня на работе, я ухожу на больничный постоянно, эта болезнь загоняет меня в угол ...

недавно проходила сеанс массажа, у хорошего специалиста ! после первого сеанса - чувство изумительной легкости ! я парила, но на след день вновь "болезнь" ... и к концу 10 сеанса ничего не изменилось ...
подскажите, Мария, а приступ не сопровождаеться комком в горле !?? у меня - да ... ТЯЖЕЛО !...