психотерапевт

16:46 26-01-2012 / Света / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У свекрови в 2004 г. умер старший сын в возрасте 31 года был женат, но детей не было. С тех пор у нее по - моему глубокая депрессия. Она каждый день оплакивает его. С тех пор она стала нелюдимой предпочитает оставаться одна дома, когда приходят соседи она прячется, в последнее время свекор говорит что она включает электроприборы и забывает (например говорит что как буд-то пекла хлеб), спрашивает о своей матери, говорит что с момента смерти сына прошло 15 лет, а чужому горю она как - то не сопереживает, постоянно именем старшего сына называет друго сына или внука, и постоянно сравнивает внука с ним и рассказывает ему о нем
хотя моему сыну был всего 1,5 г. когда умер ее сын. Недавно стала говорить что не доживет до лета и приготовила все вещи. Она живет в своем мире и не прислушивается к советам людей, свекра она считает, что он не думает об умешем сыне. сама она страдает постояннм высоким АД и таблетки идр. лечение ей не помогают. Помогите пожалуйста советом как вернуть нам ее к полноценной и счастливой жизни. она ведь была всю жизнь директором школы любила встречаться с коллегами, веселилась слушала музыку, ходила на дни рождения, чего теперь она уже не делает. И с каждым днем изводит себя на нет. У психолога и психотерапевта она не была и не хочет. Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:13 26-01-2012 Аноним, обратиться
Ей бы больше заниматься внуком, на море с Вами нужно, в общем в общество.Сколько лет?
# 07:37 28-01-2012 Аноним, обратиться
родителям очень тяжело переживать смерть детей.. часто винят себя
# 08:56 28-01-2012 Аноним, обратиться
А может, не без повода-то совесть болит у матери?
# 00:06 31-01-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Света, симптомы у Вашей свекрови тревожные. Обследуйте её у невролога и психиатра. А потом уж, в зависимости от её возраста и состояния, надо подбирать адаптивные методики.