психотерапевт

21:09 26-01-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Мне 22 года.Последнее время( месяца 2) стала мучать тошнота после еды, иногда даже во время еды или пропадает аппетит вовсе, чувство кома в горле, который не пропадает. Подумала обострился гастрит-обратилась в больницу-фгдс, узи, анализы- все оказалось в норме. Вычитала в интернете, что это может так себя проявлять ВСД. И вправду-последнее время стала очень ранимой, обидчивой, плаксивой, волнуюсь на пустом месте, краснею,хотя раньше такая "боевая" была, холодные руки, ноги, повышенная усталость, бывает низкое давление. Собственно вопрос: Посоветуйте мне пожалуйста какое -нибудь средство от тревоги, стресса,волнения(очень мешает мне на работе)Купила афобазол, но заметных улучшений не наблюдаю. Поволнуюсь-тошнота опять.Помогите пожалуйста.

Ответы

# 07:34 28-01-2012 Аноним, обратиться
а может у вас проблемы с желудком, не связанные с ВСД..стоит показаться терапевту
# 00:23 31-01-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Ирина, с психикой так обращаться нельзя- если Вы игнорируете свои эмоции, то они будут проявляться не к месту и не тогда, когда Вы захотите! Вот уже и организм Ваш стал реагировать- то есть включается психосоматика. Лучше заняться своими переживаниями сейчас, пока Вы молоды, психика ещё гибкая и подвержена коррекции. Займитесь сейчас собой и своим здоровьем, и станете вновь боевой и задорной!
# 21:38 31-01-2012 Ирина, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Я бы рада заняться. Да вот как? пытаюсь чувствовать себя уверенной, невозмутимой- но все равно- раз- и начинаю волноваться и переживать. Работа требует принятия решений, подчас трудных-как тут оставаться в своей тарелке? вот и незнаю что делать. Понятно , что отсуствие аппетита-это последствия стресса, волнений-нужно предотвратить переживания. Но КАК?
# 23:02 02-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Ирина, самой лечить симптомы, в которые включено уже и тело, сложно. Я имела в виду, что Вам надо идти к психологу или к психотерапевту и вместе с ним работать над своей ситуацией.
# 01:41 13-02-2012 Inga, обратиться
Был у меня период недавно, усталость просто нормально полноценно жить мешала - и всё на нервной почве, как оказалось. Страхи постоянные что-то не успеть, или сделать не так, или вообще забыть сделать – лечили комплексно – лекарствами и беседами. Только жалко, что не сразу попала я к своему доктору – Чахаве Василию Отаровичу, было несколько неудачных попыток, даже диагноз в итоге оказался ошибочным. Так что ищите специалиста хорошего, и не отчаивайтесь, вылечиться возможно – теперь-то я это точно знаю.