психотерапевт

18:55 28-01-2012 / Мария / новосибирск, обратиться

Здравствуйте.Сегодня прошла процедуру мрт головного мозга по направлению невропатолога.Во время процедуры врач сказала не снимать крестик(он металлич),я читала что все металлич надо снимать.И пока я лежала(томограф открытого типа)на меня напал страх и паника,страх смерти и закрытого пространства.Потом дома началась истерика,еле успокоилаьс.Результаты мрт хорошие.Полтора года назад психотравма гибель мужа,потом диплом защита.И такие состояния паники началась с этого времени.Скажите пожалуйста, неужели это опять была паническ атака?Месяц назад отлежала 10 дней в больнице с тревожным расстройством.Помогите советом,как мне его лечить,эту тревогу.Афобазол пила,вроде помогает но не на долго.Помогите

Ответы

# 23:40 02-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Мария, афобазол, как и все другие лекарства, снимает только симптом. А разбираться надо стем, что порождает Вашу тревогу. Паника Ваша, Вы сказали, рождается от страха смерти. Лучше всех на эту тему работают экзистенциальные психотерапевты. Если разберетесь, почему Вам так страшно представлять свою смерть, то забудете про приступы, это точно!
# 07:12 03-02-2012 Мария, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,у меня такие состояния начались после смерти мужа внезапной (ему было 25 лет)отравление алкоголем. уходил живой. мы даже не успели попрощаться.он для меня был смыслом жизни.я очень тогда напугалась.мне позвонили по телефону и сказали, без всякого вступления.Помогите, как мне избавиться теперь от последствий этой психотравмы?
# 01:16 04-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Мария, сочувствую Вам! Я Вам очень рекомендую найти психотерапевта очно- по интернету или самостоятельно с такими случаями тяжело справиться- Вам нужна реальная, живая поддержка!
# 18:02 04-02-2012 Мария, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,опять хочу вас спросить:сегодня целый день плохо на душе.А когда гуляла с подружкой вообще в кафе накатило странное состояние, как будто как в скафандре каком нахожусь,и как будто слышать все стала плохо и так невыносимол плохо стало и страшно потом.Это паническая атака была? Чем мне себе помочь во время таких состояний?Ради Бога помогите.Сил уже не хватает. Я устала от себя.