психотерапевт

12:46 30-01-2012 / Вера / Липецк, обратиться

Здравствуйте мне 22 года, немного предистории. Началось все 2 года назад, зимой с непонятно откуда взявшегося единичного головокружения. Пошла в поликлинику сдала общие анализы, оказалось все хорошо, ну и ладно. Где то в мае началось мало того, что были приступы: ПА, головокружение, давление подскакивало 150 на 90 так еще и когда приступ проходил было постоянное ощущение кома в горле, нехватки воздуха, падение остроты зрения по вечерам, ползанье мурашек и т.п. Пошла опять в поликлинику. Проверили все узи сердца, экг, мрт головы, узи щитовидки, всяческие анализы все отлично. Невропатолог прописал мексидол, актовегин и витамины, проделала, непомогло. Забеременнела, все как рукой сняло за 9 месяцев одно ПА и одно головокружение. Родила и спустя 5 мес опять, только с новой силой приступы через 2 дня, а эти 2 дня в лежке. И так около месяца, муж отправил меня по скорой после того как давление поднялось 165 на 120 пульс 155 страшная ПА и потеря сознания, в больнице сделали ээг и эхо все отлично. Выписали из больници, диагнос ВСД и невроз, приступов больше нет но состояние не из лучших.Пью ципролекс 1т. 10мл. 1 раз в день, алпразолам утром и днем по 1/4, на ночь1/2. Это все прописал через знакомых психотерапевт, так как сама пойти не могу сразу поставят на учет а это клеймо на всю жизнь. А в платных у нас мало кто этим занимается и не знаю помогут ли!!! Извините за огромную предисторию! Вопрос таков, поможет ли назначенное медикаментозное лечение без бесед со специалистом? И по описаным симптомам на самом ли деле это ВСД!

Ответы

# 12:57 30-01-2012 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Учета в ПНД уже давно не существует. И с ПА на учет бы никто не поставил даже в прежние времена. Судя по тому, что вы пишете, вы ищете проблемы и сложности там, где их нет. Почему-то думаете, что вас поставят на учет. Фантазируете о некомпетентности платных специалистов, не проверив это, принимаете лекарства прописанные специалистом, который вас никогда не видел, при этом сомневаясь, что вам это поможет. Все это наводит на мысли о том, что вы не хотите вылечиться. Потому что если бы вы хотели вылечиться, то просто пошли бы один раз к психотерапевту, поговорили с ним и точно подобрали бы лекарства. ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии, так что в принципе при регулярном посещении психотерапевта можно обойтись и без лекарств.
# 13:45 30-01-2012 Вера, обратиться
Моего мужа поставили на учет еще в детстве из за головных болей и спустя 10 лет он не мог из за этого пройти комиссию на права. В Липецком ПНД не обсуждают проблему, а прописывают антидипресанты и транквилизаторы. Доктор который прописал мне лекарства он меня видел, выслушал симптомы но не обговаривал проблему и назначил лечение. Я и задаю этот вопрос потому что хочу узнать нужны ли в таких случаях консультации так как для меня выход на улицу поездка в транспорте все сопровождается неконтролируемыми страхами. А на дом к сожалению специалист не приедет!!!!