психотерапевт

16:41 30-01-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, доктор!
Помогите мне, пож - та, выйти из этого состояния, у меня сильная изматывающая тревога, необъяснимый страх, я стала жить как в плену!Это началось в юле 2011г. я спускалась по эскалатору в метро и вдруг мне стало так страшно, даже не знаю почему, затрясло, от паники стала словно глохнуть, ноги ватные, я стала вся леденеть и сердце забилось сильно!За эти полгода я стала практически не выходить из дома, везде меня преследует тревога и случаются панические приступы (большие магазины, транспорт)!Недавно случился такой приступ, надо было ехать через мост, муж управлял машиной я сидела рядом, и почувствовала что мне уже становится хуже, быстро через мост проскочить не удалось, т.к. мы остановились вблизи на светофоре и мне стало так страшно, будто я схожу с ума, хотелось кричать мужу останови машину, возьми меня за руку, обними меня, я закрыла глаза, думала сейчас умру! А после такая слабость, голова болит, ощущение что моя душа с телом разделена и такое почти у меня каждый день случается! Как мне жить дальше! Я замужем, есть сынок 3 годика, мне 29 лет! До таких приступов у меня были прблемы в семье, на работу вышла после декрета и там тоже проблемы и самое меня для меня убийственное у меня обнаружили опухоль на шейке матки, одна операция под наркозом была сделана за 2 мес. до таких расстройств а вторая после через 1.5 мес, вот живу в страхе, иногда бывают просветления, но это бывает ненадолго и я заметила как стемнеет на улице, мне становится как-то спокойнее, могу минут 40 погулять с ребенком во дворе!
Спасите меня, пож-та, дайте рекомендации что делать, ведь я хочу радоваться жизни, но не могу! Я смогу поправиться?
Юля

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:09 03-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Юлия, Вам сейчас очень нужна поддержка моральная! И это может сделать хороший психолог, которому Вы сможете довериться и рассказать обо всех своих страхах, а он сможет их принять и поддержать Вас. Постепенно, по мере Ваших откровений, придет к вам осознание Ваших глубинных страхов- а это они вгоняют Вас в панику, - и тогда Вы сможете жить нормальной, полноценной жизнью!
# 23:36 07-02-2012 Юлия, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна!
Здравстввуйте, доктор, спасибо, что Вы ответили, но я Вам хочу рассказать, что на днях обратилась к психотерапевту в частную клинику, доктор был мужчина, я ему описала свои страхи, думала он мне так поможет, но он лишь сказал, заведите тетрадочку и записывайте туда свои тревоги, потом мне почитаете, но то что тревога, это стало мое постоянное состояние, у меня страхи все больше перекидываются на другие факты или мысли, у меня тахикардия развилась, он как-то не услышал, ничего не прописал медикаментозного и сказал, что я сама выведу себя из этого состояния, но как сама, я не могу справиться сама, я правда, так страдаю от этого, если бы я могла , я бы не обращалась к докторам! Светлана Леонидовна, я вас очень прошу, помогите, что мне делать, я словно сама себя потеряла, я не понимаю что со мной, словно я это не я, я сама себя пугаюсь!
Юля
# 12:10 08-02-2012 Жанна, обратиться
Здравствуйте, Юля ! Прочитала Ваш крик души и вспомнила себя 20 лет назад.Все симптомы один в один,жизнь теряет смысл,все понимаешь но ничего с собой не можешь поделать. Ужасное состояние,но самое страшное, что тебя никто не понимает, тот кто это не пережил никогда этого не поймет.Рядом со мной были любящие люди, им было со мной тяжело, но что происходило со мной не могут понять до сих пор. Обращалась к врачам, говорили что это постравматический синдром ,назначали медикаментозное лечение, но становилось только хуже.Путь к выздоровлению , слава Богу есть но он не быстрый, не падайте духом шаг за шагом и Вы обязательно достигните душевного равновесия и все у Вас будет хорошо, я Вас уверяю так как сама это пережила.В Вашей жизни еще будут яркие краски и я Вам от всей души этого желаю.Пишите, постараюсь помочь хоть чем то.
# 16:20 08-02-2012 Юлия, обратиться
Жанна,
Здравствуйте!Спасибо Вам большое, что вы так душевно мне написали, я даже расплакалась, я вообще плачу каждый день, что провоцирует это, я не понимаю, у меня красивый муж, у меня такой замечательный сынок, а я плачу и днями и ночами, как-будто что-то страшное случилось, но ведь нет, все сейчас хорошо, самое страшное позади, но я как-будто как не живая стала! Жанна, Вы думаете мне другой доктор поможет! Ведь я друзьям даже не представляю как сказать, что я теперь даже в магазин одна не хожу, потому что у меня однажды там случилась паническая атака...и как-то вообще нет желания куда-то идти...встречаться с кем-то...
Юля